Общество
один любит,другой позволяе..в паре любит чаще тот,кто хуже образован,интеллектуально не превосходит того кого любит?
просто замечаю,где жена умная там муж ее обожат,где муж умный,,там жена пылинки сдувает..
Это очень непредсказуемо.. . Но чаще, действительно, так.
ерунда. и шваль подзаборную любят. и девочек из деревни с 3 классами образования обожают. и по уголовникам убиваются. И с умом это никак не связано. Обожают обычно тех кто себя обожает. И опять таки, с умом того, кого обожают, это никак не связано.
Умный, обычно, выбирает умного. Может и не с первого раза..)
Халида Юскаева
в такой ситуации обычно не видно любви особой..
Это как повезет, у меня муж умный, он в свои 10 лет умел уже компьютер разбирать, сейчас работает администратором даже свой сайт собирается открыть, внешне он тоже очень симпатичный и интересный мужчина, но он боится меня потерять. Я же наоборот очень не предсказуемый человек и живу по принципу азарта, но знаешь когда ему тяжело или мне мы всегда приходим друг другу на помощь, мы как одно целое. Два года мы уже вмести, у нас есть ребенок, я ему не разу не говорила, что его люблю, пылинки с него не сдуваю, наоборот постоянно его критикую чтобы он был сильнее и не расслаблялся, но он меня любит и от меня не уходит)).
Халида Юскаева
а вы его любите?
Глупый не может оценить умного. Ему часто, просто, недоступно понимание поступков и мыслей человека, который его интеллектуально превосходит.
Обычно, семейные пары одного уровня, если это не так они быстро расходятся. Если оба партнера умны, их союз будет похож на соревнование и соперничество, вот там игра и страсть.
А в неравных браках выгода, не более. Я здесь имею ввиду не всегда материальную.
Халида Юскаева
может те кто поглупее очасти и не понимают,но любят.здесь в общем-то нет нкакой выгоды..
игра страсть и соперничество.. а если этого не нужно? от этого устаешь.а для такой игры нужен опреденный темперамент.
Алевтина Семенюк
Точно подметила, я еще заметила, что оба партнера должны быть абсолютно разными).
У всех все по-разному. Я встречала разные семейные пары и таких закономерностей не замечала. Одно могу сказать точно: счастливые семейные пары это те, где оба супруга любят друг-друга!