Общество
Уши сионизма торчат из ислама, если празднующие курбан вспоминают при жертвоприношении историю Авраама?
Они и из христианства торчат-ведь празднующие Пасху вспоминают Исход евреев из Египта.
Это не уши сионизма, это просто три авраамических религии: христианство, ислам и иудаизм.
Олег Лобунец
У всех перечисленных эти ушки.
Не забывай что из этой же головы торчит нос христианства.
Лучше бы меньше умничал - глядишь и мозгов прибавилось бы.
Олег Лобунец
Если глаза не подымаются, то можно и по ссылке http://otvet.mail.ru/answer/359974053/ пройти и комментарии прочесть.
В точку!
В угол! На горох с книжкой! Учить уроки за неполную среднюю школу.
Караванщик Моххаммед ночами у костра слушал проповеди арабов-христиан, арабов-иудеев, арабов-до-иудеев... Вам никто не говорил, что апостолы Христа тоже были евреями? А Иисус из Назарета воспитывался в еврейской семье?
Авраам считается прародителем семитских племен. Племя - это потомство. От него пошли евреи, а через сыновей от Агари и Кетури - различных арабских племен: через внука Исава, сына Иссака - прародитель эдомитов, а через его племянника Лота - моавитян и аммонитян. И каждое из племен по своему поклонялось общесемитским богам! Сам Авраам был сыном Фарры (Терах) , происхождение которого возводится к Симу, сыну Ноя. Уроженец города Ура Халдейского в Южной Месопотамии, то есть представитель из древнейших цивилизации и в детстве язычник. И поклонялся одному из семитских богов, заведовавшему громом и молнией. Этот Бог развился в Бога-Отца, Саваофа.
Теперь хронология.
Иудаизм или Закон Моисея - эпоха бронзы, не позднее 12 века до н. э.
Иисус Христос родился в 1 день первого года новой эры.
Иудейская война продолжалась 10 лет в 1 веке, после поражения в которой иудеи были рассеяны по всей Римской империи.
Моххаммед родился в начале 7 века.
Сионизм, политическое течение по возрождению древнего государства Израиль, родилось в Австрии, Европа 1890-х гг.
Если б еще ислам из иудаизма, да и то древнего, поскольку после Иудейской войны иудаизм изменился, Храма Иерусалимского не стало, вокруг которого и вертелась вся жизнь иудейская.. .
Учи Устав, утром, днем и вечером.
Теперь хронология.
Моххаммед родился в начале 7 века.
Учи Устав, утром, днем и вечером.
Олег Лобунец
И где вы прочитали на мне ярлык "христианина"? А вот с "сионизмом" я вас поправлю. По факту это человеконенавистническая идеология внедрённая жрецами в кочевые племена для захвата мирового господства. И не надо мне пересказывать Тору - тошнит от гадостей "святых" отцов, которые там описаны.
Не умно.
Олег Лобунец
Не претендую, более того - мой любимый герой Иван-дурак. :-)
ужас. как невежественно. неграмотно.
ислам появился сравнительно недавно.
евреи же вышли из египта.
учите историю
ислам появился сравнительно недавно.
евреи же вышли из египта.
учите историю
Олег Лобунец
Разве из вашей истории следует, что сионисты (а не евреи) не могли приложить "руку" к современным трактовкам ислама. Поздравляю!
мдаа..