Общество
Почему в Татарстане нет такой неприязни между мусульманами и христианами, все праздники вместе отмечают, в гости ходят?
Есть комплиментарные народы, т. е. уживающиеся вместе. Русские, белорусы, украинцы, татары, башкиры и т. д. (несмотря на разность религий) Есть несовместимые. Кавказ, Средняя Азия-трудно совместимые. Очень разные (я не даю оценок)
Потому что в одной стране рядом с татарами уже более 300 лет живём и ещё потому что Шаймиев при развале союза правильно оценил обстановку и не кинулся во все тяжкие, как Шушкевич и Кравчук...
По тому что в Татарстане быстро на место поставят если кто то обреет голову и буде качать права о чистой арийской расе к тому же какой русский хочет потерять лакомый кусок как Татарстан ну а ненависть к чуркам можно выразить где нибудь и в другом месте.
Потому, что умные.
потому что татары это не чечены и не даги.... с татарами и здесь мы живем в полном согласии...
Это не только в Татарстане. В КБР, Осетии, Ставропольском крае точно так же.
просто там правильная исламская вера, а не те секты, которые сейчас появились в других странах... имею ввиду вахабитов....
Татары мудрые люди.
Ментальность одна, вместе испокон веков. Друг на друга никто не травит.
Татары такие же мусульмане, как русские православные... у них бог в уголке тихонечко сидит, а не шахидами командует, потому и мир.
а в Армении мусульман нет и порядок =)