Общество

А чем принципиально хуже наша Приора, пятилетнего Нисан Сани, говорят даже кондиционеры ставят?

слышала недавно анекдот на подобную тему.
собрались представители разных автоконцернов на симпозиум. Обсуждали разные вопросы, спорили, делились опытом, а вечером наши представители решили пообщаться с японцами. Один инженер спрашивает
- а как вы проверяете свои автомобили на герметичность?

японец отвечает, что они берут любую машину с конвейера, сажают в нее кошку и закрывают все дверцы. Если утром приходят и кошка задохнулась, значит машина герметичная. Наши специалисты воодушевились. Кошек дома навалом. Нужно будет тоже такой тест устроить. Вернулись домой, пришли на конвейер, выбрали машину, посадили в нее кошку, закрыли дверцы и оставили на ночь. Утром возвращаются, а кошка.. .
убежала.
Olim Maxmaraimov
Лучший ответ
Для того, чтобы понять, нужно поездить на той и другой. У меня пятилетни джип корейский, дизель. Кроме замены масла, свечей и несущественной мелочевки я не делала НИЧЕГО. До него была десятка, даже вспоминать не хочу этот отстой, сколько нервов и денег она с меня вытянула.... Гниль пошла на крыльях уже на третьем году.
Тем, что дерьмо хоть в какую обертку заворачивай - лучше не станет. :-) Толку от кондишна, если через год он сломается, а через 5 лет машина превратится из ведра с болтами в прогнившее, скрипучее ведро с болтами. А иномотор и через 15 лет как бегал, так и будет бегать, причем выглядеть будет на два порядка лучше любого ведра с болтами.. .

Моей Королле (европейка) скоро 11 лет, на новую советскую менять не стану.
Мои знакомые покупали новые российские машины, и сразу же их переберали, потому что с завода выходят недоделанные.
Питилетнего?? ? ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ лучше. Всем лучше.

Прикол - знакомый приору купил. Пригнал и сразу в ремонт.
Причина - воздух с печки не на стекло шел.
А в ПЕПЕЛЬНИЦУ.
А через день опять в ремонт.
Коробку менять - синхронизавтор вылетел.
Ты все ни как уняться не можешь -пострадавший от ОМОНА... барыга.
Александр Н
Тем что это "НАША" Приора! если вы хоть раз водили пятилетнюю иномарку, и знаете как она в управляемости, комфорте, обслуживании и КАК ЗАВОДИТЬСЯ ЗИМОЙ!)) ) (Это к тому, что сегодня на дворе) , то вы никогда не променяете её даже на новенькую Приору! Удачи! ) Я вот например Пассатовод с 10-летним стажем и пятилетним Фольксвагеном. О Приоре и не подумал бы!)
Кому как. Предпочитаю новую российскую подержанной иномарке.
Виталик Пятин