Общество
Чем было плохо наш советское образование?
Вроде история не изменилась, р/я тоже. А эти нововведения уже достали. Каждый год все новое надо ребенку. Я понимаю что деньги качают с народа. А куда верха смотрят? Чтобы был везде порядок, думаю нужны стандарты на все и про вся. Может и меньше разворовывать страну будут. И простому народу проще жить будет.
Неужели не понятно.... ТЕМ ЧТО ОБРАЗОВЫВАЛО, никому не нужны массово образованными люди живущие на сырьевом придатке, а теперь это реалия нашей страны Советы тоже сидели на сырьевой игле но доход по карманам не воровали, а хотя бы строили индустриально развитую страну!
Огромное количество людей, учившихся в советских школах пятидесятых, которые добились выдающихся достижений в науке и искусстве. Почему бы не взять стандарты обучения того времени на вооружение.
Это образование было самым лучшим И это видно даже по тем людям. которые его получили в СССР
Советское среднее образование по уровню, мне кажется, примерно соответствовало теперешнему высшему. Но демократам демократии не хватало, права выбора, застой в системе образования не устраивал.
Да и зарплаты учителей были не самые высокие в стране, почему-то считалось, что реформа приведет к повышению уровня жизни педагогов. Ну вот досчитались.
Именно потому, что оно было хорошим, его теперь и разваливают.
С тех пор наше образование СЪЕХАЛО на ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЕ МЕсто в мире....
Развалили советскую систему образования, сволочи. А она между прочим была одна из лучших в мире. Сейчас же напридумывали: магистратура, бакалавры... Тьфу.
Это образования-самое лучшее в мире было. На себе знаю закончила школу в СССР. и институт
получались слишком умные люди.
Порой приходится пересматривать учебники тех лет-- это просто мрак. . такого наглого вранья. ю. наверное только в Северной Корее еще догадались сочинить. Образование было насквозь политизированно и лживо до фундамента.
Владислав Третяк
Ну учебник истории, конечно, просто подарок для вдумчивого чтения! Практически Козьма Прутков. Однако не только историю одну преподавали. Чем вам не угодили физика-химия-биология-математика, да и русский с литературой? Только не надо про Лысенко и Вавилова, было и ушло.
власти видимо искореняют все советское, даже не скрывая своей ненависти к союзу...
А кто сказал, что оно было плохо? Просто с развитием общества и меняется наше образование. На счёт того, что история не изменилась, вы не совсем правы. История не меняется, она дополняется новыми фактами и новыми исследованиями. Каждое новое поколение по своему уровню развития и восприятия информации сильно отличается от другого, именно поэтому в систему образование внедряются новые технологии преподавания, именно поэтому выпускаются новые учебники. Конечно можно говорить о том, что в стремлении к нововведениям некоторыми "реформаторами" перегибаются палки, но большая часть всё равно делается для блага нынешнего поколения школьников.
А по-моему оно было лучшим, а может мы были другими, стремились к знаниям....
А ты разве при СССР учился?
Мыркасымов Жанат
А ты разве нет?