Общество
Люди старшего поколения,где лучше было жить при СССР или сейчас?
Хорошо просто ЖИТЬ.
Сейчас. Хотя я не отношусь к старшему поколению.))
В СССР жила неплохо по сравнению с остальными, а сейчас намного лучше, чем тогда Дифицит доставал
Конечно, в СССР, а не в коррумпированном базарно-рыночном бардаке, где за 20 лет не построили еще ни одного заводика даже.. . Разве в СССР были массовым явлением блуд несовершеннолетних, наркомания с несмышленого возраста, алкоголизм подавляющего большинства мужчин и уже даже женщин? ! Да и работать можно только на рынке или околорыночных структурах, погрязших в криминале.. . У молодых нет выбора профессий, нет возможности иметь свою крышу над головой, где свить гнездышко...
Дмитрий Евдокимов
Заводики построили и много только тебе доложить забыли
При совке конечно. Ничего не нужно было делать, ни о чем не нужно было думать и всё самое необходимое было всегда.
Алинка Новикова
Как бройлерам в птицефабрике.
Светлана Ремезова
При совке-согласна, а что ничего не нужно было делать-не согласна.
Это смотря где жить у нас одна Москва только хорошо живёт ...
я и тогда в общем то неплохо жил
в СССР, самой лучшей стране.
В любом обществе есть недостатки.
Но если положить весь негатив на весы, то превысит нынешнее (демократическое) общество :)
Воровать так и не научился, спекулировать (заниматься бизнесом) тоже. А в СССР я мог своим трудом себя и семью кормить. Так что однозначно в СССР. Демокрадия за эти 20 лет ограбила меня неоднократно и даже пенсия в два раза меньше чем должна быть при СССР. Советская пенсия в 120 руб сегодня должна быть 19200 руб.
Антон Лобоцкий
Заниматься бизнесом это не спекулировать! Я оказываю услуги по ремонту квартир. Я где-то спекулянт? Зарегистрирован как владелец ООО.
Мне 57 лет, жить с каждом годом становится лучше, так как я стараюсь улучшить свою жизнь.
Во времена СССР лично я жила хуже.
В СССР мне жилось лучше, в то время дышалось свободней.
Везде свои плюсы и минусы. Одно было то, чего нет сейчас - стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Конечно при Союзе жить было лучше. И к бабке не ходи...
Я не "старше поколение", но знаю много людей из старшего поколения, которым лучше живётся теперь. Но есть и такие, кому лучше было тогда. Это, как правило, старые бездельники, которых толпами видел на одной из прошлых работ в НИИ, с 2000 год по 2004-й. И вот, сидят, целый день хоть бы палец о палец ударили, чаи целый день гоняют, по радио новости в 3 часа послушают и заговоры правительства разоблачают)))
Полина Шевченко
В совке бездельников гоняли, заставляли работать, зарплата была по труду. Это сей час чиновники сидят, ни за что не отвечают, а оклады огребают. Офисов понастроили, которые ни чего не производят, перепродают друг другу, в конечном итоге товаропроизводитель страдает с потребителем, в выигрыше посредник.
Смотря что считать "лучше",-если тряпки и ширпотреб, -то сейчас, а если стабильность, уважение к человеку труда, а не к жулью, как сейчас, гордость за Родину, науку, образование..., -то при Союзе. Тряпки приобрели, а выплеснули совесть, нравственность... во главе всего -бабло!
если судить по количеству барахла-то сейчас больше. а в остальном-СССР
Эх хорошо в стране советской жить
Тогда за частную торговлю посадить могли. Сейчас я преуспевающий предприниматель.
сейчас.
Люди были внимательнее друг к другу. Сейчас тебя будут убивать на главной улице, -все будут отворачиваться, а иные снимать на видео.
ходили слухи-в капстранах старую технику-рабочую но устаревшую
выбрасывают