Общество

А через сколько времени человек умирает после того, как его укусит собака?

Natalija Andrejuskina
Это "Бешенство".
Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще 1—3) месяцев, причём у иммунизированных людей — в среднем 77 дней, а у неиммунизированных людей — 54 дня.
Болезнь имеет три периода:
Продромальный или начальный (период предвестников)
Длится 1—3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась.
Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1—4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэробоязнь. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.
Период параличей (стадия зловещего успокоения)
Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5—8 дней, изредка 10—12 дней.
Иван Перышкин
Лучший ответ
Я ж до сих пор жив. А меня собаки кусали.
моего сына один раз укусила собака.
она умерла через 2 минуты.
(1 минута у меня ушла на то, чтобы найти обрезок железной трубы).
А2
Алексей 23
если собака породы гюрза, например, то можно и сразу)))....
Живет до тех пор пока не покусает сам какую нибудь собаку!
Олег Быков
А собаки кусаються?
Антон Волков
с Ротвеллером - через минуту
А что с собакой? Она после укуса осталась живой?
Павел Сазонов
Natalija Andrejuskina Вроде да
что за чушь? типа слюна собаки ядовитая? если собака бешенная это другое дело, но наврядли можно умереть от этого...
Если укусила собака, надо обратиться в скорую. Сейчас делают не 40 уколов в живот (как раньше, ужас!) , а всего 1 укольчик в руку или 5-ю точку, и всё! А симптомы бешенства такие: боязнь света, слезотечение, необъяснимый страх, сердцебиение учащенное. А смерть наступает примерно на 3 сутки. У кого как, но живут после укуса бешеного животного совсем недолго.
В зависимости от его возраста. Может через час под машину попасть, а может и через 50 лет.