Общество

Почему Егор Гайдар предал Аркадия Гайдара?

Сергей Тимохин
СволачЬ и Буржуин патамушта !
"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
Наиля Шайхутдинова
Лучший ответ
Щеки его видали? Зажрались скоты - это мое мнение . Хотя о мертвых плохо не говорят....
Разве предал? Вы хорошо знакомы с личностью Аркадия Гайдара?
Сергей Тимохин Помню как он бабушек ограбил,последние гробовые у них забрал,да и меня тоже!
Ответ почти тот же что и у Спасибки, но- в др тональности: Разве предал? Может быть принял решение поступить с резко изменившимися обстоятельствами. Внедрился так сказать в стан классового врага с целью его разрушения изнутри? Но- не прошел он в сове время идейно закалки- не выдержал испытания медными трубами, поддался буржуазному тлену и морально разложился. А потом и физически, если я правильно помню новейшую историю.
Отдельно Спасибке- Уважаемая! Не буду показывать ни на кого пальцем, но " поговаривать очень НЕ ХОРОШО в своё время" могут даже о Вас. Вы станете от этого хуже? Нет? Ну так я лично с Аркадием Гайдаром в "карательных" экспедициях не участвовал, лично его "зверств" не видел и потомкам фашистских полицейских выпущенных их сталинских лагерей по ошибке- не очень то верю. А если честно то и - совсем не верю.
Сергей Тимохин Е.Гайдар говорил,что Советская Власть жила за счёт нефти и газа,а сейчас 20 лет за счёт чего мы живём???
"Яблоко от яблони.... "
Да отказался по полной....
не лень вам прошлое ворошить -сплетники
**
****** ******
Сергей Тимохин Нет,история учит!
А он все использовал для своего блага, надо было пробиться, вот вам я такой, у меня дед!,!, а не прокатило, вот я и против деда осмелился! Политические проститутки они все такие!
Ясень Багбанов
егор гайдар не предавал своего деда, а просто понял как экономист, что социалистическая экономика неэффективна
потому что не верил в победу всего того светлого чему посвятил свою жизнь его предок
Никого он не предавал... Кроме русского народа.
Valeri Bors
Александр Кутянин А русский народ предавать можно !