Общество

Родители пьют

Как поступить, когда пьют родители, как отучить? Мне 17 лет. Родители конечно не алкаши(хотя так и есть), все есть, квартира, машина, все как у нормальных, но они пьют. Батя работает: 2 ночи на работе, 2 суток дома, как только приезжает после второй ночи, сразу понеслась, то есть пьет регулярно. Ну мать реже, но всеравно я считаю, что регулярно. Это так бесит. Ведь россия самая пьющая. Я не могу уже это видеть. Так что же делать?
Sveta Sushko
попытайся поговорить с ними по душам
Егор Авилов
Лучший ответ
хотя бы сам не пей -уже будет лучче
Ты за собой следи. А старших учить - молод еще.
Альфит Ахатов
Ты вряд ли сможешь их остановить. Твоя основная задача не повторять за ними.
Amangul
Милый мой, вы их пить не отучите. Они и слушать не станут вас. Вам придется работать только над своим отношением к этому недугу семьи. Не осуждать, не критиковать, не испытывать ненависть, не оскорблять их.... это тяжело, но нужно делать. Быстрее пойдешь учиться дальше, быстрее выйдешь на работу и снимешь жилье, чтобы не видеть этого бардака. Родителей не выбирают, любить их не обязательно, но уважать Надо!!! И сам для себя прими решение - не пить, и чтобы твои дети не мучались.
Дак ты присоединяйся, че какие проблемы, подумашь пьют, нах все пьют, тем более нормальные сам сказал
Кто тебе сказал что Россия самая пьющая страна? П.. здёшь и провокация. Не верь в это, телик самый главный враг.
да... это ппц! когда родичи бухают. Но ты ничего не сможешь сделать, если они сами не захотят бросить... единственное - жить с ними раздельно... но ты еще учиться должен. трудная ситуация...
Женится и родить им внуков-некогда может будет бухать!!!
Знаешь, мало кто может сам бросить пить и т. д. Пьянство (наркотики, курение) - это ведь не физическая зависимость, а духовная. Поэтому только Бог может помочь.
поговорить с ними
Юля Ля