Смотрю на статистику этого проекта и что вижу! ?
1. Большинство "писателей" не знают морфологии и синтаксиса русского языка, не сумели стать "читателями", но уже пытаются превратиться в "писателей", ухитряются торчать над придурковатыми вопросами по 10 часов в день и нагромоздить на сайте десятки тысяч убогих по содержанию строк.
2. Не кажется ли вам, друзья, что подобные проекты Интернета мешают молодым людям учиться, заниматься делом, творчеством и, в конце концов, стать полезными нашему обществу гражданами?
3. "Твиттер", "ЖЖ", "В контакте" и им подобные программы в других поисковых системах.. .– Не являются ли они средством отучить людей думать, но приучить их "чирикать", не умея построить сложного русского предложения с использованием вводных предложений, причастных и деепричастных оборотов, ну и т. д. А ведь без такого использования нормальное мышление невозможно. Возможна лишь поверхностная констатация фактов.
4. Не является ли вся совокупность таких проектов средством Запада и США, как стран более технологичных, отвлечь граждан России от судеб страны и наоборот, в один момент, как на севере Африки, поднять их, превратившихся в придурков, на разрушение собственной Родины?
Российский идеал - это СВОБОДА, но она должна быть ОТВЕТСТВЕННОЙ!
Общество
Что делают в "ОТВЕТЫ@Mail.ru" отпрыски, не овладевшие русским языком?
Призывают к революции в надежде под шумок линчевать учительницу русского языка.
Они с пеной у рта защищают свое право писать неграмотно. Опечатки бывают часто, но грамотный человек легко может отличить "ашипку" от "очепятки".
Это - не вина проекта! Это - результат "компьюторизации" нашей жизни. Учиться не хотим, читать не хотим, грубость, хамство, бескультурье превозносим.
ой. и не говорите.. умных к умным, а вас вот к нам занесло..
Маразм крепчает. Вы, как я понимаю, человек не молодой.. . Вам не стыдно подобную чушь писать? ! )))
мать моя женсчина.. . мну втут будут грамоте учить. . писец какой то. .
это ИНТЕРНЕТ! я пришла сюда, чтобы расслабиться от повседневности, строгости, отчетности, правильности! Но если, Вам, многоуважаемый- так не терпится - обучить желающих и страждущих ГРАМОТЕ- создайте свой БЛОГ- УЧИМСЯ ПИСАТЬ, И ГОВОРИТЬ, И ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ _ ПО РУССКИ!
и МАЙЛ! ВАМ! в помощь!
Свобода общения, сэр.. . А Вы, значит, зашли сюда поучить нас, неразумных, уму разуму? Ню-ню...
"Твиттер", "ЖЖ", "В контакте" и им подобные программы в других поисковых системах.. .
ЭТО СПОСОБ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО....
Реклама своего убогого "сайта" и идеологическая пропаганда?
они здесь обучаются - рускому языку .
Согласна по всем пунктам обвинения.. . но что, по-вашему, можно изменить?
это чурки в россию приехали и на русский сайт зашли.
Вся будет харашо рассея вперде
Какой ты умный (я серьёзно :D)
Ну да бывает такое, что я нерусский владею русския языком по-лучше некоторых русских: )
Иногда даже взрослый люди с ошибками пишут: ) Главное самому не тупить и других поучать.
отпрыски "отпрыскаются". а, если серьезно, им часто отвечают на достаточно грамотном языке, еще и иронично. есть надежда, что это чему-нибудь учит
задачки решают по физике, химии или разбор предложения просят сделать.. . школа знаний недодаёт !!!
а нафига?
Учимся правописанию! Я лично сдесь исключительно ради общения! Плюс научиться хорошо печатать! На глупые вопросы не отвечаю! Просто хочется помогать другим людям и всё!