Общество

Почему в Кремле награждают только артистов, спортсменов,- а не работяг? Сталеваров, доярок?

Оля Битехтина
И работяг награждают, просто о них СМИ сообщать не интересно, то ли дело актер или спортсмен.
Потом, есть еще один важный момент, к награждению пишут представление, а на это имеет право ограниченный круг организаций и лиц. Но представлений все-равно много идет. В Кремле выбирают, кого награждать там, а кого на месте.
Хотя и так несколько раз в год проходят награждения: и военных, и сотрудников спецслужб, спасателей и космонавтов, учителей и простых рабочих и "колхозников". Иногда и по ящику о них говорят. помню, в прошлом году награждали Орденом оленевода из Якутии за то, что он время пожара (по-моему) несколько тысяч оленей спас.. . Награди (посмертно) пожерного, который в Москве людей выводил из горящего здания и там погиб. Есть и еще примеры...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
не артистов и спортсменов а шоуменов.. . Мы же "влились" в европейские ценности, у нас нет артистов а есть клоуны, у нас нет спортсменов а есть.. . то же клоуны, всё это убожество можно обозначить шоуменами
Aleksey Shvecov
Действительно, за что их награждают, за какие реальные заслуги в воспитании, в экономике?... награждать надо российских предпринимателей, фермеров, которые создали свой стабильный бизнес и внесли свой вклад в развитие экономики и создание новых рабочих мест, за стабильную работу хотя бы в течение 5-8 лет. . .в архивах советского периода часто видела документы по награждению: там четко отражалась определенная пропорция по количеству награждаемых- 75% представители рабочих, остальные 25% отводились ученным, спортсменам, руководителям и специалистам.... а сейчас критерии размыты, хотя органы исполнительной/муниципальной власти могут представлять и оформлять на награждение отличившихся людей.... например, чиновники тайно без публичности оформляют на себя материалы для награждения правительственными наградами, т. к. это в будущем им даст прибавку к пенсии, которая в отличие от рядовых граждан доходит до 75% их заработка.... так, московские чиновники + руководство ФСБ представили себя к награждению за Норд-Ост, хотя там погибло большое количество людей, забыли, что их вина в допуске и подготовке этого терракта
Хватит нам созданных искуственно "Стахановых". А спортсменов и артистов все видят и знают.
Олег Сачко
Анатолий Беляев "хватит Вам"...?то есть люди которые кормят,одевают,строят жилище обогревают..."исскуственно созданы"?а которые дрыгают коленками на сцене и прыгают на длинные дистанции или гоняют по полю мяч..."все знают" бл... ь..как далеко зашла глупость.
а они разве не вымерли? сталевары, доярки, свинарки. Одни путаны вдоль дорог как грибы-поганки
Кузнец? Зачем нам кузнец?
Кузнец нам не нужен))))
Оля Битехтина Эт точно! Нам нужен оборзевший - хамло - типа кабана Киркорова! Лауреат!
Наверно не так почитаемо работать в говне да сисиськи коровам дергать, как горлопанить красиво на красивой сцене, искусство понимаешь ли)
Оля Битехтина Ага - особенно смотреть на этого обнаглевшего, оборзевшего кабана - Киркорова! Или слушать "Стасика" которому что-то зажали в дверях! Кандидаты - наверное на ордена!
Это труженники по зомбированию народа
Miniahmetov Denis
Нет их уже
Askar Akayev
чиновники мля мать их за ногу. аристократы сука
По понятиям