Общество

Почему никого не награждают орденом-За выдающиеся заслуги 1-ой степени???

Ангел)) ***
Стесняются, даже зампреда по делам президента, господина Кашина наградили по случаю юбилея, Второй Степенью. Оплошал, в Куршавеле его засняли и поместили в СМИ, отдыхал там недавно в разгар кризиса. А так бы с радостью Медведев наградил.... Для того все эти придворные ордена и создавались "эльциноидами".
...nik@ ...
Лучший ответ
Вы имеете в виду "За Заслуги Перед Отечеством"? У нас, кажется, есть только два Кавалера 1-й степени.
Первый - дядя Боря Ельцин, Царство ему Небесное. Он и придумал этот орден, и скромно наградил 1-й Степенью сам себя. Никто над ним не смеялся, потому что любой человек имеет право на свои безобидные слабости. В своё время (еще на моей памяти) дорогой Леонид Ильич Брежнев учредил медаль "50 лет в КПСС", и стал кавалером этой медали № 1. Если бы я стал главой страны - я бы тоже чего-нибудь учудил. Придумал бы, например, орден "Сходил Посрать Двадцать Тысяч Раз" - и тоже самым первым бы наградил себя, любимого.
А второй Кавалер 1-й Степени (это я к вашему вопросу) - я не помню кто, присудили 2 или 4 года назад, но кому-то очень крутому. Кажется, Калашникову (который автомат придумал) .
В общем, сейчас их можно пересчитать по пальцам одной руки. Как в 30-е годы в СССР - Героев Советского Союза.