Общество

почему в Россие родители ставят себе в заслугу - кормить, одевать, обуваить собственного ребенка?

и еще почему то думают что ребенок им за это что-то должен?

это же элементарная обязанность. даже людоеды кормят своих детей.

заслуга родителя в том, что я своего сына выведу в люди и помогу ему устроиться в жизни.
а если я не смог это сделать, то я отец никудышный, и меня не благодраить, а проклинать надо!
потому что в нашей стране после рождения ребнка для большинства населения нормальная жизнь заканчивается, и начинается жизнь для ребенка а не для себя
Марина Нагай
Лучший ответ
ну хз, смотря как судить, лично мне родители говорили-мы тебя одеваем и кормим и игрушки покупаем, так сделай милость-учись хорошо.
а что с тебя требуют родители? не пиши ерунды, думаю требуют они от тебя минимального.
Хабиб .
стараются=дать образование. как говорится не хуже людей одет. обут.
Артем Вушнаев
вопрос интересный, наверное просто многие родители считают что их долг этим и исчерпан, поигрались ребёнком, как куколкой лет до 5-10, а как стал не интересным так и забыли. а потом недоумевают, а чой то их взрослый сын-дочь в попку родителей не целует, они ж ему и кашку варили и ботиночки покупали.. .
к пред идущему посту: не все родители стараются дать образование. некоторые считают, что даже если и есть у ребёнка талант, то пох на это, они сами 8классов кончили и ребёнку хватит, нех на шее сидеть иди работать. А учится и работать, довольно проблемно, особенно если данные сородичи тыкая в нос ботиночками и кашкой требуют отдавать им все заработанные деньги. типо мы тебя до 16 лет кормили-поили-одевали, так что отдавай бабло в зад
а кому же это ставить в заслугу тебе что ли ...
ментальность такая, изначально не привыкли к ребёнку относится как к человеку, личности. так в куклы и играют
Карина Счанян
Ну, ладно. Кормить, поить до совершеннолетия - это ещё куда ни шло. А вот зачем ещё и сопровождать в армию, следуя за ним до самой войсковой части в прицепном вагоне? Вот, что мне не понятно. Ведь он уже не ребёнок. Или как?
а какие родители, ваши?
А я по большому счету согласна с Константином. Только с расширением - никто в семье никому ничем не обязан. Мама и папа НЕ МОГУТ не кормить, не обувать своего ребенка, ребенок НЕ МОЖЕТ не любить своих родителей. Иначе что-то неладно в Датском королевстве. Мы в таком возрасте, что требовать с нас особо нечего уже, а пытаемся взрослому сыну помогать, нам так ХОЧЕТСЯ. И они с женой пытаются нам что-то купить, привезти, вручить. Никто их не просит. Это их ПОТРЕБНОСТЬ. А внука кормить и обувать я буду, даже если мне будут запрещать, мешать, стрелять.. . И учить - учусь с ним во втором классе. Все очень просто, когда есть СЕМЬЯ. И очень непросто, когда придерживаются принципа "Ты-мне, я-тебе".
А иногда такие конфликты приходится работникам собеса решать...
S*
Sofi *
Можно подумать, что у нас это государство делает
это ставят себе в заслугу те родители, который ничего больше для ребенка сделать не смогли. Типа - мы ж тя кормили (а то, что не смогли ему дать хорошее образование или помочь с жильем это они умалчивают)