Общество

В Китае 70 % земель не пригодны для земледелия и проживания. Они кормят, одевают себя и нас. Почему у нас все наоборот?

придет время - узнаем.
Анастасия Котельникова
Лучший ответ
Видимо вы в село только в летний отпуск приезжаете. . пузо погреть. Сегодня даже достаточно крупным хозяйствам (назовите их колхозами) сложно сосуществовать с махинаторами, проще цветы и свёклу на сахар выращивать.
Руслан Бекаев
Потому что мы надорвались на строительстве коммунизма, теперь отдыхаем
Лилия Хомякова Галина, не надо про коммунизм. Вам сейчас в каком плане стало легче жить? Сникерсы появились и ГМО?) За все плати. Соцзащищенности никакой.
в китае и америке смертную казнь не отменяли вывод сам напрашивается
Олеся Рубан
Ну, у нас тоже 85% земель не пригодны для земледелия и проживания))) )
Но вопрос Ваш все равно справедлив - почему мы такие ленивые?
Коррупция, воровство.
Анна Куликова
пока есть нефть и газ, халява продолжается..
Ирина Громова
Мы в зазеркалье
Assem Ussenova
чему удивляться? почти каждый день по ТВ говорят о государственных хищениях в особо крупных размерах. и это только мизерный процент того, что нам говорят. нет у людей желания за тарелку супа страну поднимать.
Lilya Lilya
на самом деле в России процент непригодных земель выше чем в Китае, но дело не в этом в Китае властям удалось создать такой строй в котором честный
труд вознаграждается и воровство и зло карается (даже смертью) а у нас наоборот
Лилия Хомякова Площадь и количество населения... А насчет власти я согласен. Нахрена нам эти воры-олигархи? И чиновники зажравшиеся?
Борис Шишенин http://l1ve-journal.livejournal.com/13934.html Не надо преувеличивать, у них зарплата 100 $, климат теплый, они готовы за эти деньги вкалывать, а наши за 100 долларов и зад не поднимут. а освещение и отопление делает себестоимость нашей продукции намного дороже
Полный профан в экономики...
потому что мы лентяи и каждый думает только о себе, особенно те кто богатые, никто не стремится вкладывать деньги и что-то развивать
лень
работать надо, а не виноватых искать
Кристя :-)
потому что они умеют работать. а у нас земли есть а Россияне сидят перед теликом и потягивают пиво. да и в России есть много хозяйств где работают только китайци.