Общество
В китае нет пенсий!Поэтому они воспитывают детей так.что бы дети кормили их в старости..А почему русские не хотят этого?
Я считаю, что нельзя внушать детям всю жизнь, что они должны тебя кормить. Человек взрослеет и сам понимать должен как ему нужно относиться к родителям за то, что они для него сделали.
А ты прям за всех русских говоришь?
а что детей об этом надо просить? или это от совести зависит
Да вы о чем? Не все дети (выросшие) хорошо зарабатывают, бывает, и родители-пенсионеры им помогают. Например, с маленькими внуками.
а чё ещё в китае
А ты будешь кормить своих детей, да еще и родителей на шее? Согласна? Работать как китайцы сутками и жить как в казарме. Получать копейки и молиться чтобы работа была у тебя и у мужа, если он будет!
Ну русские всё же не идиоты.
Если так нравится Китай - так и вали туда. А так, вообще-то, в России много стариков, которые давно похоронили своих детей (часто по милости нашего государства) - их КТО содержать будет? И я в пенсионный зачем бабло плачу, чтобы его тупо крутили на процентах?
Русские делают отчисления в пенсионный фон и с госсударству скидывать свои обязательства мерзко.
Триста-четыреста лет назад русские отводили своих стариков и привязывали к деревьям. Чтобы больше не тратить силы на их кормление, одевание. Не сомневаюсь, что сегодня найдется много русских внуков и внучек, которые возьмут своих бабушек, дедушек с квартирой на "пожизненный уход".
Ты чего весь вечер талдычишь одно и то же? Чем тебе родители не угодили? Доста-а-ала.
Они хотят, только дети не кормят, поэтому вся надежда на государство, которое хоть как-то ( хреново) с этим справляется.
Если посчитать, сколько в Китае стариков и умножить это число на среднюю российскую пенсию, можно приблизиться к разгадке китайского "экономического чуда". На Китай равняться нельзя. Есть такой показатель - "индекс развития человеческого потенциала". Китай отстаёт, в том числе и от России.
Наши старики работали на государство, пенсия - благодарность государства за труд.. . Почему в Китае этого нет не знаю, если это вообще правда...
Я не хочу, потому что сама мало зарабатываю, но мне приходится. А куда деваться ?
Потому что в россии пенсии еще есть!
И хотят, и делают. Тебя как воспитывали саму (самого) ?
А китайцы - они разные и непростые. Старикам у них совсем не сладко живется, не обольщайся. Нашим - лучше.
нам до них очень и очень далеко