Общество

Почему русские не хотят воспринимать настоящую историю?

Сейчас по телеку показывают какие США оборзевшие, строят у границ военные базы и вообще каждый человек там п***рас. Но давайте обратимся к истории. Итак, начнем по хронологии. 20-е годы прошлого века, страна голодает. И тут благотворительная организация из США АРА присылала еду голодному народу. Власть, заметившая, что кормлением народа занимается другая страна начала продавать зерно. Великая Отечественная война, ленд-лиз. Тут объяснять много не надо. 90-е годы. В США была назначена операция Provide Hope (1992-1997). США поставляла продовольствие в течении 5 лет. Вывод: Власти похрен на народ, пропагандируют империю зла, а народ не хочет знать историю. Конечно таким макаром на нас будут смотреть искоса. Почему народ такой?
Это пропаганда, не нужно смотреть СМИ, ведь не зря их называют четвертой ветвью власти. В России пропагандируют плохое о США и хорошее о себе, а в США наоборот. Из-за власти народ живёт в неведении и заглатывает ложь
Fevzi ?irkin
Лучший ответ
Вопрос офигенным "знатокам истории" Это всё бесплатно добрые дяди присылали? А что значит -власть заметила? Они типа не знали? А как так вышло, что у этих добрых дядей у самих была великая депрессия в 30-е годы, когда угробили 80% всех фермерских хозяйств? А англичане тоже добрые?
Наталья Тихомирова Знайте, что СССР делал Китаю территориальные уступки? Они хотели потом заручится русской поддержкой. Так почти везде
А ведь действительно - ОПАСНЫЙ ПОЦЫК (я про твой ник)... Вот такой вот "историк" чей-то неокрепший мозг зае*ёт ...))) и потом получится как на Украине...)))
США - враг. Так понятнее?
Сергей Ковалёв
Наталья Тихомирова Из-за таких людей нас считают обезьянами...
Я плáчу, сеньор Перейра! Какие добрые СШАты с их ножками Буша... Не потому ли сейчас в России всплеск онкологии?! Странная какая-то доброта – жратва в обмен на базы у наших границ... Может, у них это считается нормальным. У нас – нет.
Историк.. х.... нов .начни с уничтожения индейцев.
Настоящая история заключается в том, что весь ваш лендлиз был выплачен золотом, так что не путайте бизнес с помощью (безвозмездной)
Это был ИХ вклад с прибылью, наш же -20 с лишним миллионов жизней плюс экономические и всякие другие потери включая выплату золотом
США не есть империя зла - это несчастная, но досыта накормленная страна руководимая группой закулисных акул, владельцев ВСЕХ золотых запасов страны .
Это и есть настоящее зло, ставящая президентов и парламентариев, свергающая их а иногда и отстреливающая
вся эта помощь была далеко не бесплатной. за ленд лиз расплатились не так давно.
Евгений Рак
Наталья Тихомирова Они просили только вернуть оставшуюся технику.
На ЮВ Украины Россия поставила в разы больше гуманитарной помощи, чем Provide Hope на все СНГ. Спасибо штатам за все..
Иван Гельцер
Ты кончил?
Я воспринимаю настоящую историю: у меня на столе американский, а не российский ноутбук. А если кто-то там травится американскими сигаретами или лекарствами, то мне на этих дураков наплевать.
А сколько людей умерло от голода в США в 20-30х. Сотни тысяч. Это ведь не была проблема СССР и не липовый голодомор Украины. Это был общепланетарный неурожай. Хотя власти СССР поступили жстко забрав все у селян для продажи за границу.
А как то что перед неурожаем 80-90х США специально завезли насекомых вредителей в СССР. А потом помогали от голода который сами вызвали.
А как то что ленд-лиз не подарок и за него многие страны платят до сих пор. СССР за ленд лиз платил золотом. Золотом за железки.
Ольга Хабахова
да ладно, русские дружить не против. НО США дружить не умеет, все условия какие-то начинает прокачивать
Ирина Адамович
Не надо из американских "благотворителей" ангелов делать. Начиная с послереволюционного (1917 и далее) времени, США любым путём пытались "придушить" Республику Советов. Да, наши спецы ездили в США, чтобы у нас были свои тракторы, свои самолёты, свои машины. Да, ленд-лиз оказал существенную (но не основную !) помощь. А сколько времени наша страна ждала открытия "Второго фронта" ? БЕЗ ВЫГОДЫ США и пальцем не шевельнут, чтобы кому-то помочь !
Ярослава Эбель
дурак штоле:) изучи ленд лиз и план маршалла. Никаким гуманизмом там и не пахнет.
И напиши в комментах как получаются такие идиоты:) мне всегда было интересно:)
Да. Так и есть США подкармливает народ, чтобы купить за бесценок. Это все равно что мама не разрешает есть шоколад, а чужой непонятный дядя угощает чтобы мама не видела. ХЗ что у него на уме.
Наталья Тихомирова Хотели произвести хорошее впечатление...