Общество
Почему народ не хочет воспринимать СВО как Отечественную войну?
Война не пришла в наш дом, а если к кому то постучали в дверь сапогом, то это не солдат абвера, а работник военкомата
Акылбек Ташибеков
Вы, вероятно, имеете в виду солдата вермахта? А абвер это военная разведка у немцев. Но мысль правильная!
А почему мы должны хотеть этого?
Враг чубатый в вышиванке как и немцы в 41 окопался у Москвы
Народ-то как раз ОДОБРЯЕТ! Понимает,что Россия защищает русских.Причём на их же законных землях,которые большевики приписали Украине при образовании СССР.Да и в войну Россия вступила только через несколько лет после того,как Украина начала войну на Донбассе.
Тогда с дивана придётся слезать.
Потому что на "Отечество" никто не нападал, а ровно наоборот
Николай Лебедев
ну, а что - мы ждать будем, пока нападут?) В 41 кстати сидели и ждали . Дождались. Нах нам оно такого повторения
Изначально это была не война. РФ просто уничтожали военные объекты, но спонсоры украинцев постарались, чтобы пожарище разгоралось с большей силой.
Потому что она не оборонительная, а захватническая. И может закончится мгновенно по желанию России, стоит только уйти с чужой территории
Народ устал от болтовни о виноватых в том или ином происшествии, как внутри страны, так и за рубежом. Соплеменники исчерпали доверие, у одних в бедах виноваты всегда евреи, у других штаты, у третьих азиаты, а четвёртые теперь обвиняют англичан за то что они впендюрили в Россию православие.
От этого известная формула о сплочённости в период войны или бедствия уже не работает. Сплачиваться с фантазёрами не охота.
Потому что тогда напали на СССР, а сейчас Россия напала на другую страну
Денис Комлик
Не нападала.
Шамиль Мухаметзянов
Россия уничтожает сатанизм на своих исторических землях !
Натянуть сову на глобус нелегко
Масштаб не тот
Среди россиян нет погибших,так что жто не война ,а всего лишь операция специальная,да и уже заканчивается .
Светлана Долгушина
Нет погибших, да. Быстро ты память погибшим предал. Погиб - и как будто не было человека, да?
Ты не народ и народом никогда не был, а весь твой народ это такие же болтуны как и ты.