Общество

Почему народ не хочет меняться?

Есть такая шутка, спрашивает президент народ - " Кто хочет изменения в лучшую сторону ? ". Все подняли руки. Потом спрашивает - " Кто хочет измениться ? ". Все опустили руки. Так вот вопрос, почему же народ ругает правительство за их бездействие , когда сами люди не хотят нечего менять? Дети плохо учатся, правительство виновато. А то, что многие взрослые сами по себе не образованные, всем пофиг. Плохие дороги- правительство виновато. А то что теперь у каждого на этой дороге свой асфальтированный участок, тоже все не видят. Так почему же во всех бедах винят правительство, но при этом люди сами ничего менять не хотят ?
Ирина М
Ну не совсем так. От каждого зависит, скажем, не мусорить на дороге, вокруг дома, в лесу. Быть вежливым. Сейчас, в связи с нападениями преступников размытой национальности на мирных граждан- становится актуальным идти в секцию и учить самбо и каратэ, дратьсядожен уметь каждый\ каждая. Ибо размытая национальность понимает только силу и жестокость, не дожидаясь полиции
Но вот дети учатся по программам, разработанным таки правительством. И когда кто то обнаруживает недостатки учебника по истории только через 20 лет- что делать? Каждый гражданин не обязан закупать щебень, песок и асфальт, чтобы починить свои ( где информация что это именно его?) квадратные метры дороги. Для этого вообще-то ДСУ есть... были...
Серега Стрельченко
Лучший ответ
Любые изменения болезненны.
Как это не меняется. Получил власть или добился её и Сразу изменился
Анна Пеунова
нада паддержиивать тех кто против гадов а эт опасно . так как гады власть свою создали . открытой борьбой не убрать . а скрытую немогут - денин и сталин английские агенты вышибли из мозга это и убили тех кто самостоятельный
Ирина М А что вам мешает? Лень? Вроде бы закон у нас есть. Его соблюдает. И да, что эе вы во время пенсионной реформы были? Митинговали? Сомневаюсь
Создай условия и люди изменятся.
Ирина М А что вам мешает? Лень?
умнеет
Битие определяет сознание - подумай об этом.
Дмитрий Мартьянов Сознание определяет бытие. Как мыслишь - так и существуешь.
Обо всем народе нельзя так говорить. Пока человек молод, ему открыты все пути и он может проявлять свою волю при решении общественных вопросов. Его не страшит изменение условий жизни и работы.
Когда же человек обзаводится семьей, то забота о жизни семьи, образно говоря, во многом "связывает" ему руки.
Я уж не говорю о стариках, руки которых "связывают" не только заботы о благополучии родных, но и нажитые болезни.
Так что главная роль в изменениях общества принадлежит молодежи. Чего она добьется сегодня, то и будет определять её дальнейшую жизнь. А старшее поколение может только передать свой опыт, чтобы молодые не "наступали на старые грабли".
К.
Ксюха .......
Любовь Мокина Старое поколение бОльшая его половина бывает зашугана до такой степени, событиями минувшего и нынешнего, что из опыта может передать что бы на грабли не наступать "лучше потерпеть, как бы чего не вышло!" (такое размышление на" тему старшего поколения'")
Меняться нужно- переставать быть покорным скотом.
Дмитрий Нн
Ирина М А нашим людям лень? Правильно понимаю ?
Серега Стрельченко Ага. надо быть бодливым скотом))
быдломасса только колышется.
Потому что надо менять фашизм, тогда и народ манятся будет
*** Алмас ***
Ирина М А что вам мешает? Лень?