Общество
Почему деревенские люди не хотят меняться?
Люди, которые жили в условиях деревни, не хотят меняться и жить по правилам города. Не могут отвыкнуть от деревенских привычек, живя в городской квартире. Мало того, считают большинство мелочей из которых и состоит порядок-смешными и ненужными. Что это? Врожденное свинство? Слабоумие? Или банальное упрямство? Ведь люди даже не понимают правильно расставленные вещи-это удобно и большая экономия времени
Потому же что и городские не смогут жить по правилам деревни. Городской житель не сможет вообще жить без тех благ, что есть в городе и, которых вообще нет в деревне.
Посеешь привычку, пожнешь характер. А характер не переломишь.
Дед в 30 в Москву переехал в город и живет там уже 50 лет, а смывает чуть-чуть, как будто воду с колодца тоскает. И такие отголоски деревенского быта во всем выражаются.
Наверно так им кажется правильнее делать.
Валерий Остапкович
знакомая история. мой дед едя подвыпимши от гостей а автобусе может бабушке берет на нос натянуть и думает что от этого юмора весь автобус смеятся будет, но хихикает только он. сколько обьясняли, бесполезно
Я всю жизнь прожил в крупном городе, а теперь думаю, ну и дурак я был. В городе одни условности, всё наносное, каждое дерьмо строит из себя крутышку, морда ящиком, пальцы веером, такие бычки годовалки, иногда пытаются "наехать " не понимая с кем имеют дело, вертят пуколкой резинострелом не предпологая что у визави может быть реальный ствол. В деревне всё просто .
Гульзада Енсебаева
Лучшипростота
Порядок, правильно расставленные вещи - это твое субъективно виденье. Просто уверен - очень многие в твоем "порядке" найдут кучу изъянов. Так что все относительно.
Раньше, когда был холостым, мои вещи валялись по своим местам, а как женился - они аккуратно сложены хрен знает где!
Это просто привычки плюс консерватизм
каждый делает как ему удобно а так как тебе.
а зачем им меняться?
Yerbol Kudiyar
Чтобы не быть свиньями. Человек обязан становиться лучше. Особенно если попадает в условия. где все располагает к улучшениям
Не надо было жениться на деревенской.
Они привыкли к своему ритму жизни