Общество

Зачем нам гуманность? Почему мы кормим, одеваем, платим за содержание и охрану серийных убийц?

Глобальные процессы гуманизации и либерализации предполагают отказ от традиционных (в первую очередь христианских) ценностей. В частности - от Смертной казни серийных убийц, маньяков, террористов и пр. Если несколько столетий назад таким в торжественной обстановке отрубали голову (или просто вешали на ближайшей осине) , то сейчас они надёжно защищены "правами человека" - в отличие от их жертв.
Алма Тлеубаева
Лучший ответ
Владимир Собанский ....несколько столетий назад таким в торжественной обстановке отрубали голову (или просто вешали на ближайшей осине) и холопское быдло толпами приходило поглазеть на мучения себе подобных и порадоваться, что в этот раз их пронесло.

На счет традиционных христианских ценностей прочтите В БИБЛИИ.
Не поленитесь, откройте. Там очень много говорится о прощении, о помиловании..
Из уст самого Иисуса Христа!!!
Егор Вовкин Объясните мне, какое такое отношение к христианским ценностям имеет отношение публичная смертная казнь и толпы народа, которые приходят поглазеть на страдания других?
Очень правильный и своевременный вопрос.
Лучше задайтесь вопросом - почему вы кормите
и содержите правителей с их дворцами, поместьями,
мегасуперпупер яхтами с золотыми унитазами, думскую свору, с миллионными доходами из бюджета, обдирающее вас ЖКХа, садистов ментов, издевающихся и убивающих население и получающих за это медальки "Героев России".

Перечисленные категории живут ЗА ВАШ СЧЕТ,
поедая ваши налоги, которые вы зарабатываете трудом и потом.
И менты садисты, вас убивающие в том числе.
Рассматривайте это как плату за то, чтобы самим не становиться убийцами.
Егор Вовкин
Затем, что бы быть Людьми.
они нам еще пригодятся в голодные времена -
поэтому их надо получше откармливать и беречь))))))
Вл Кон
Они потом властям понадобятся в будущем.
ведь замыслит муж на зло его убить его в хитрости от жертвенника моего бери его умереть
Два в одном: показухой ублажаем "мировое сообщество" и упиваемся собственной добродетелью и "благородством"! ( А про Жертвы можно не говорить, раз это лыко - не в строку...)
это ты - кремлядь имеешь ввиду?