Общество

Почему насильниками и серийными убийцами, как правило становятся те, о ком отзывались положительно и на работе, и дома?

Это неправильные выводы. Многие серийные убийцы были асоциальными элементами. У многих ярко выраженные проблемы полового характера и агрессия. Часть из них просто использовала, использует маскировку.

Мотивы у всех разные. Хотя... У маньяков велико стремление компенсировать ощущение собственной неполноценности и ощутить себя единственным человеком, могущим решить судьбу жертвы — помиловать или лишить жизни. Сам процесс унижения человеческого существа падшего навзничь перед ногами господина вводит убийцу в неописуемое состояние блаженства.

А маскировка - это возможность выжить среди общества, продлить свои тайные ужасающие удовольствия, но не есть их истинное лицо.
Игорь Власов
Лучший ответ
Штирлица тоже на работе грамотами рейха отмечали))
Наверное не совсем так, которые отрицательные, просто быстро попадаются и не успевают много натворить, про них мы не знаем, а которые положительные, тех долго ловят, они много успеют натворить и соответственно телевидение и пресса, вот и всё.
К.
Каталонец .....
И которых унижали и задалбливали в детстве.. . Этакие "положительные" тихушники.. . Стрелять нужно и родителей, которые издеваются над детьми и унижают их...
Олег Чуенков
Мария Ермакова А некоторые такими становятся от слишком сильной любви родителей, как правило - авторитарной, "залюбившей своё чадо" матери. Вот и катит на всю "Эдипов комплекс"...
Да вранью всегда больше верят чем правде и негодяи всегда вызывают наибольшее доверие.
в тихом омуте, черти водятся...
Natalia ********
дурдом в стране! вот почему! как правило работник хороший а на личном ничего
В тихом омуте сами знаете, кто водится...
чем гнилее у человека душ, тем активнее он пытатся это прикрыть
Вопрос хороший, но не в той рубрике. Вы его задайте в "воспитании детей". Такого от мам наслушаетесь. Вот у нас в городе два недоумка убивали людей, просто так, что бы посмотреть как человер умирает. Реакция родителей, "за что пожизненное, они ведь не грабили, это же дети. " В своем глазу бревна.... Вот и растут новые Чикатилы.
Иван Попов
ты всё с ног на голову поставил. а отзывы от неспособности основной массы разбираться в людях.
Это цена сегодняшнему общественному мнению
Новак Виктор
Потому как им планку рвёт - вроде всё и всегда правильно делают и на работе их ценят а с бабами беда, вот и срываются. Но ето не оправдание!
Может быть для того, чтобы доказать обратное? Ну или срабатывает поговорка: "В тихом омуте черти водятся"