Награды и премии
-Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (3 декабря 1999 года) — за заслуги в области культуры и в связи с 75-летием радиовещания в России (при Ельцине все награды и звания - дутое фуфло)
-Кавалер ордена Почётного легиона (Франция) (на его совести)
-Лауреат премии «Золотое перо России» (1996 год) (свой среди своих)
-Отмечен наградой за высокий профессионализм и личное мужество при работе в горячих точках (1997 год) (никакой инфы и читай пункт первый)
-Лауреат премии имени Артёма Боровика (опять же свой среди своих имени своего)
-Лауреат премии им. В. Высоцкого «Своя колея» (2004 год) (читаем фамилии лауреатов - так же свой среди своих, а премия за мужество оставаться самим собой при любых обстоятельствах, за умение искать, находить и говорить правду, чего бы это не стоило)
-Медаль Совета Безопасности Российской Федерации (1998 год) (читай пункт первый)
Ну и самое главное -
Алексей Венидиктов является троюродным братом Андрея Макаревича
Общество
За какие выдающиеся заслуги Венедиктова, глошатая, включили в состав Общественной палаты г. Москвы, кто знает, скажите?
Власть не вылизывает.
За журналистские, вероятно.
У нас мало отличается Общественная палата от Думы и правительства.
Но Бенедиктов нормальный парень.
А что такое заслуги? Награждает то та же шайка.
Но Бенедиктов нормальный парень.
Да уж, эти везде пролезут....
Ты только посмотри на его наглую рожу и все сомнения о том, кто и зачем его двигает, сразу отпадут :

Ксения Коршунова
Это Дума,во главе с Е Р выбирает Общественную Палату
Так что всё честно!!!
Москва вообще странный город, где "бакланы" и прошмантовки определяют мнения "элиты".
Правильно писать следует -- глАшатай!
Включили потому, что он известный журналист, порядочный человек и правильно пишет ВСЕ слова! )))
Виктор Худяков
Согласен, не задумывался, а ответ-то какой?
что такое Общественная палата? и что такое Москва, я уж не спрашиваю о глОшатае и прочем.. . Лучше подумать о звездных войнах или звезде смерти.
Как скушно жить на свете господа.
Виктор Худяков
Был Общественный совет, мало, теперь будет 64 человека в Общественной палате г.Москвы.
Он честный, скромный и справедливый журналист, ни чем и ни кем не опороченный!