Общество

Вы поддерживаете мнение Общественной Палаты ?

ОП требует заморозить проект расширения границ Москвы:
Вчера инициированный президентом Дмитрием Медведевым проект "Большая Москва" впервые был жестко раскритикован не просто группой правозащитников, а вполне лояльной властям Общественной палатой. Ее члены потребовали заморозить все работы по расширению столицы, так как не проведены положенные по закону общественные слушания, а также государственная и экологическая экспертизы.
Безусловно. "Поспешишь-людей насмешишь"
Надiн Титаренко
Лучший ответ
Не всегда.
Baki Canbolat
Сначала нужно всё правильно спланировать.
А не рубить с плеча. Как у нас привыкли.
Все понимают что Москва уже задыхается в своих границах, но референдум всё равно нужен. А члены ОП так далеки от народа, что их просто не слышно!
Мне по хер.. У богатых свои причуды
Поддерживаю... не пора ли внимание обратить на регионы?
Да! Но не думаю, что они преследуют благородные для населения цели, так же как и те, кто затеял это расширение!
Владимир _
Да я поддерживаю !
поддерживаю.
больше нет способов отмывать денежки... акромя этого

Характерно, что собственно народ-то никто и не спросил. Хоть бы какое подобие референдума. Объединение богом забытых улусов Агинского, Коми-Пермяцкого и прочих автономных округов со своими материнскими субъектами сопровождалось недешевыми плясками с опросом населения, подсчетом процентов и тому подобными прикрытиями. Здесь же, похоже, слишком елик риск получить неправильный результат, решили обойтись без народа, даже в обход уставов задействованных субъектов.

Вывод: цель, как обычно, - срубить капусты, но ни в коем случае не улучшить качество жизни, то есть будет как минимум не лучше (при самом оптимистическом сценарии) , и почти наверняка хуже - огромная растянутость транспортных коридоров при возрастающей на них нагрузке, связанной с ураганным ростом населения. Восторги Блинкина ни на чем не основаны.
Omon Bozorf
данное да.
Алатау Актанов
Не все коту масленица!
*** E R L A N ***
Собянин взялся за миллионстопятьдесятпять дел одновременно, и пока что только все сносит, а не строит.
это естественное расширение функционирующей столицы, но необходимые предварительные исследования все-таки должны быть проведены, все верно
надо вообще увеличить размер москвы до размеров России- может остальным Россиянам и достался бы кусочек социальных благ москвичей!