Общество

В Госдуме юристов почти нет. Зачем туда лезут известные артисты, спортсмены, художники? И влезают туда успешно!

Понимаю, космическая зарплата за протирание штанов и бесполезные действия. Но разве в деньгах счастье? Например я, жители Камчатки и Дальнего Востока превосполнены гордостью от того что Крымнаш.
Сергей Мигунов
это ширма. Видимость демократии. Правят совсем другие люди
Елена Веревкина
Лучший ответ
Сергей Мигунов Если мой вопрос не удалят. Вам будет ЛО. Снайперский ответ.
Вы правы - они туда ЛЕЗУТ. Но вот ПРОЛЕЗТЬ туда им помогаем мы. Кто-то пофигизмом, кто-то ленью, кто-то своей продажностью.
Meiko.
В госдуре плевать на тебя и крымнаш, продажные твари, всех туда тащит пукин.
Владимир Турко
Сергей Мигунов Это знают все. Но менталитет у народа России изменился. Каждый сам за себя. Если подберется к кормушке, на ближнего ему наплевать.
На выборы ходить надо, а не пинать балду, отдавая свои голоса в список праймериз. А как ты думаешь, как туда попали "ноги от ушей"?
Но ведь их выбирает народ
Алибек Кошкарбаев Праильно! В том числе не идущий на выборы! Это главное, что ты забыл сказать....
Сергей Мигунов Например, если даже все проголосуют против, то В. В. наберет 140% "за". Там свои волшебники и маги.
Юристы могут быть экспертами. Но интересы избирателей должны представлять доверенные люди.
Сергей Чабанов
Сергей Мигунов Вы простой теоретик. За всю свою жизнь в своей Великой России я не встречал случаев чтобы интересы избирателей были воплощены депутатами в жизнь. Я даже не знаю своего местного депутата и его положительных действий для своего округа. Если ошибаюсь, приведите мне положительный пример из своей жизни.
В Госдуме и не нужны юристы. Юристы придумывают законы, в которых разбираются только юристы.
Наоборот, юристов нужно от законотворчества гнать поганой метлой. Закон должен быть понятен обычному человеку, а не "специально обученному".
Мадина Кишкенбаева Никогда и нигде не придумывали законы юристы, юрист их должен снать и не более
Чем больше дураков в Думе тем проще принипать законы и всё что хочет власть А я житель Ростова и мне крым наш ничего не говорит кроме как He стало света чаше, да и раньше туда ездили на отдых сейчас перестали из за дороговизны, Никогда и нигде не придумывали законы юристы, юрист их должен снать и не более
все херово базара 0. но чо поделать такая страна
там и нужны клоуны
Сергей Мигунов Согласен. Карманными марионетками Госдумы и членами СФ - легче управлять.
Известным легче пролезть
Олег Лучший
там всяких лоббистов хватает
Elyor Turakulov
Ну а ты что туда лезешь?? Тебе какая разница кто там да как там. Живи себе и живи.
Саша Пастухов
Сергей Мигунов Молодец. Подтвердил, что между властью и народом бездонная пропасть. Браво!
в Гааге потом всё объяснят и адвоката дадут
да и придумывают очень юмористические и тупарылые законы