Общество
Почему Стлин "кормил" Гитлера вплоть до 41-го года, в то время, как приличные страны ему войну в 1939-м объявили?
Просто нашей страны они не касались, вот и все. Ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя. Перед другими странами СССР не был ничем обязан.
А что ж эти приличные страны сразу под немцев легли, пока Сталин их не освободил?

Приличные страны кормили Гитлера до 1945 года, несмотря на войну
И прилично подставили задницу. Эти "приличные" в количестве 14 государств в 18 году начали интервенцию с целью раздела страны на свои колонии, уничтожили сотни тысяч ни в чем ниповинных людей на суверенной территории другй страны. Так зачем же отдавать жизни своих солдат за интересы бешенных псов, готовых тебя разорвать.
Лилия Шамаева
так Ильич предал страну,солдат увёл домой заключил Брестский позорнейший мир,чего же не дербанить,это как в Чечне,вот вот добьём бандитов,но заключили мир в Хасав Юрте.
Для тебя гусь персоонально отвечу ----что бы сейчас эти страны утверждали что Сталин напал на Германию
Ответь сначала, почему все демократии "прикармливали" Гитлера с 1933 по 1 сентября 1939 года.
- ремилитаризация Рурской области
- аншлюс Австрии
- Мюнхенский сговор (передача сначала Судетсткой области, а потом сдача Чехословакии целиком)
Если это поведение приличного в твоем понимании правительства стран (Англия, Франция... ) то я предпочитаю быть с "неприличными"...
- ремилитаризация Рурской области
- аншлюс Австрии
Вася *
Почему с 33-го? По крайней мере с 24 -го
Сергей Кузьменко
Контакты с одним из участников политического шабаша под названием Веймарская республика я не учитываю, я только с момента прихода Гитлера к власти.
Сергей Кузьменко
Послевоенное устройство мира мы не обсуждаем (Ялта и Потсдам), нужен новый вопрос...
Сергей Кузьменко
Да насчет людоедов. Вы не знаете сколько человек было убито в Греции, которую Сталин отдал Черчилю, при подавлении коммунистического восстания... Или все, что коммунистическое убивать нормально?...
Кто "приличные"? Франция аккупирована, Италия- Муссолини, Румыния прислуживает, Испания отвоевалась. Нейтралитет у Швейцарии и пр.
Он думал, что Гитлер не посмеет напасть на страну, в то время как сам имел такие же планы. Поэтому он всем перебежчикам, которые предупреждали его не верил и отправлял в лагеря или расстреливал (например Зорге) .
И потом, кто говорит, что Сталин отстаивал интересы своего народа, не он ли лучших людей до войны и после сгноил в лагерях?
Если бы он знал Библию (впрочем, он знал) и верил этой книге, он бы не окружал себя такими как Берия, п. ч. это имя царя Содомского. А что с Содомом и Гоморой стало всем известно. Пролился на них дождь огненный и серный и весь народ был истреблен за страшные беззакония и разврат (гомосексуализм, например) .
Вот что сказано в книге Исайя глава 42, стих 25:
"И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны; она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем".
Вася *
Вот же блин. Вы оказывается были настолько близким Сталину человеком, что знаете, о чем он думал.
И оказывается коммунисты мне врали 50 лет, когда говорили, что Зорге повесили японцы. Оказывается это Сталин лично его выкрал из Японии и расстрелял.
Приличные страны дали ему схавать Австрию и Чехословакию. Ещё и приятного аппетита пожелали. Приличные страны запретили подписать Польше договор с СССР о защите её территорий в случае агрессии, надеясь, что они нападут на нас. так что приличные страны предстают как то в очень непиличном образе. я бы сказал - отвратительном.
Сергей Кузьменко
Не ну про Польшу я не согласен, Бек сам отказался подписать договор о пропуске РККА в зону соприкосновения с Германией (тут я его не осуждаю, просто констатирую)...
Сергей Кузьменко
В тот раз, формально решение оставалось за Польшей, так как Франция запросила СССР о возможности участия РККА в защите Чехословакии (СССР сообщил, что готов выставить группу войск равную по численности Чехословацкой армии, но нужно согласие Польши (т.к. общей границы с ЧС у СССР не было), но Польша видимо уже решила, что Тешинская область, лакомый кусок, и пусть ЧС идет лесом...
Сергей Кузьменко
Нафиг Нафиг! Я таких источников тоже много приведу, для подтверждения "моей" посылки. Мне с Вами делить нечего...
... это про "мюнхенский сговор"... о прилиных.. .
так не дочитали чуток.. .
Черчиль тогда сказал своему премьеру,
про бесчестье которое принесло войну.. .
ну такое бывает, когда только букфы на обложках читают, и вопросы подобные появляются.. .
так не дочитали чуток.. .
Черчиль тогда сказал своему премьеру,
"Приличные страны" профинансировали приход Гитлера к власти, становление его режима и подготовку Германии к реваншу. Впрочем, "приличные страны" не прекращали поставок Гитлеру всего необходимого для войны через нейтральные страны и во время самой войны. Вот что сказал 24 июня 1941 года один известный политический деятель одной из самых "приличных", точнее, "самой приличной страны", в последствии ставший её президентом. : Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше
США напримере подкармливала Гитлера не хуже ..
по мне так - просто долго думал и (все-таки) не решился задружиться с фюрером.
"приличные страны" как раз и создали Третий Рейх-учи матчасть! по условиям Версальского договора Германия не имела права иметь танки и самолеты, не говоря уже о подлодках, но "приличные страны" не только закрывали глаза на эти милые шалости, но и активно помогали им ковать меч войны своими технологиями (Англия) моторами (США) и огромными беспроцентными кредитами. к тому же они фактически скормили ей Чехословакию, подарив тем самым Германии огромную промышленную базу в лице военных заводов. а что касается СССР, то с Германией был подписан пакт о ненападении, и лишь поэтому Германия помогала нам технологиями, а мы ей-сырьем. ps : посмотрел твои вопросы, все ужасно однотипные и строчатся как из пулемета. тебе за это приплачивают, только честно ?
а кто там приличный?