Общество

А правда что бокс опасный вид спорта?

Нет=)))
Slava Zimin
Лучший ответ
один мой товарищ работал санитаром в психбольнице и к ним постоянно помещали боксеров. с ними было больше всего мороки. Как говорил этот товарищ про пациента - боксера. : дурак то он дурак да навыки у него боксерские остались и приходилось бедным санитарам толпой нападать на такого пациента
Зачем тебе внутречерепные микрокровоизлияния и перманентное сотрясение мозга?
А для самообороны иди в секцию самозащиты - там приёмы понадёжнее и поэффективнее боксёрских покажут: как нападающему горло перебить, в глаза пальцами ткнуть, по яйцам дать, короче вывести из строя и пресечь агрессию.

А ещё носи с собой оружие самозащиты и будь готова применить.
А чтобы кулаками просто пермахать допустим парня, у девчёнки веса маловато и силы и скорости от природы меньше, так что по любому в случае реальной угрозы надо действовать наверняка, не кулаками фехтовать, а бить по уязвимым местам или стрелять.
Вообще конечно можешь сходить - пусть тебе тренер поставит удары - пригодится, но потом не увлекайся.. . как только начнутся спарринги - уходи.
Будь умничкой - береги голову )))
Каждый спорт опасен, на борьбе спину сломать можно, джиу джитсу руки или ноги, кик боксеры ребра сломать могут, на самбо все,... )

Я как бы примеры привел, конечно кик боксер тоже могут нанести травмы голове и босеры и те кто занимается самбо, и на борбе можно травмы голове нанести если бросок нетак сделает.
На самом деле по травматизму бокс стоит далеко не на первом месте. Например гимнастика на много опасней.
если тебя будут использовать вместо груши то мозги отобьют и башка потом будет болеть постоянно.
Похоже, у нас почти вся страна боксом занималась...
зрение по хуже будет
Нет вопщемто просто можно отбить очень важные части тела но зачем они впринципе?
Правда. Ведь если постоянно бить по голове, то умнее точно не станешь, скорее наоборот
Черепно-мозговые травмы!
У группы боксеров спросили-"Влияет ли бокс на умственное развитие? "
10%-ответили"ДА"
90%-не пояли вопроса))) )
Отсюда следует-конечно не опасный))))
да, не сможешь решать тригонометрические уркавнениеяч