Общество

СРОЧНО!!! ОПРОС!!! Каким видом спорта можно начать заниматься профессионально с 14 лет? Знаю, что достала вас, но всё же

1. Плаванье 2. Теннис 3. Лёгкая атлетика 4. Что-нибудь своё. Желательно еще пояснить, почему вы так решили. Но это желательно:) Просто очень хочу заниматься профессионально спортом, т.к. в детстве возможности для этого не было. Бегаю быстро, но "дыхалка слабая" Раньше занималась плаваньем 1 год, но просто для себя, да и тренеры там были, мягко говоря, не очень. Если их вообще там можно называть. Они давали нам указания плыть, допустим, 6 бассейнов кроллем, 6 бассейнов брасом и т.д., а сами сидели и играли в телефоне или вообще уходили. Из-за их невнимательности там мальчик утонул, вот я и бросила плаванье. (Вернее мама запретила). Как думаете, меня ещё примут ОГОУ ДОД "Иркутская Областная комплексная ДЮСШ олимпийского резерва"? Или поздно?:(
Можно заняться любым конным спортом, если вес не больше 60 кг. Для профессионалов - не больше 50 кг. Но для конного спорта (профессионального) ещё нужна хорошая лошадь. Они бывают либо в КСЦ, либо у частных владельцев. Начинать надо с обычной конноспортивки в парке или где-нибудь в области. Профессиональный конный спорт достаточно дорогой - только экипировка может стоить тысяч 20. Но в нормальных школах шлемы выдают, а любые сапоги и лосины найти не сложно. Попробуйте - очень здорово! А если хорошо слушать тренера можно и без падений обойтись.
Stella Feldman
Лучший ответ
в возрасте профессионального самоопределения мечта о выдающихся спортивных достижениях, это регрессия в детство, если решили посвятить жизнь спорту готовтесь к поступлению в институт физической культуры, а что для этого нужно читайте на их сайтах или сходите в подобное учебное заведение в своем городе
Борис Егоров
Туризм! Интересно, полезно и увлекательно. Никаких перегрузок! Развитие выносливости, снятие стрессов. Общение с друзьями у костра, песни под гитару, романтика палаток и походных супчиков. Природа! Новые пейзажи, масса впечатлений! Просто здоровый во всех отношениях образ жизни!
Стрельба, дайвинг, парашют, яхта (гонки) , конный спорт, думаю, что и виды спорта, связанные с единоборствами (дзюдо, тэквондо) , это сейчас популярно у девушек, а также рулевой на мужских байдарках и каноэ (весьма полезно, тк возможны приятные знакомства) :-))
..если воды не боишься ..займись прыжками с трамплина ...вроде и лицо на фотке нормальное ..значит болельщиков не будешь раздражать и дыхалка там не нужна ..и плыть далеко не надо ..
Валери Милгред
Я начала заниматcя дзюдо в 16,
думала для самозащиты,
а потом дошло и до соревнований.
Прозанималась только 8 месяцев, но были не плохие результаты.. .
Не раз побеждала на соревнованиях и по моему вообще обалденный спорт!
Вы переросли профессиональный спорт. Но заниматься никогда не поздно. Выберите именно то, что вам нравится.
PS.П. С. Девушке, что в 16 начала дзю до. я тренер по дздо, поверьте, участие в соревнованиях не делает вас профессиональной спортсменкой. 4 месяца вас только учат ПАДАТь, а вы всего 8 занимались. это очень непрофессиональный подход, по идее вы очень рисковали-вид спорта-то довольно травматичный...))
Лина Феденко