Да занимайтесь чем угодно- хоть фигурным катанием! Лишь бы занимались.. .
А то сплошной стон про то какие южане плохие и наглые.. . А как им не быть наглыми -если люди по утрам обычную гимнастику не делают, а только фастфудию кушают.. . Вместо мышц мышиные животики.. .
А из боевых искусств лучше то что Вам лично больше по душе- чем Вы лично лучше владеете.
Общество
Самбо немного устаревший вид спорта, лучше заниматься дзюдо или каратэ. Кто что думает?
Можно и самбо
Самбо это орусевшее дзюдо. Самбисты часто участвуют в соревнованиях по дзюдо, так же как и дзюдоисты по самбо. Главные различие в приемах это болевые на ноги в самбо и удушения в дзюдо. Но дзюдо - олимпийский вид спорта!
Мейрбек Амире
самбисты называют дзюдо- балетом с предупреждениями:))
И на фига... по яйцам треснул и клиент поплыл
Оксана Баклагова
Борец если и поплывет, то на тебя. А затем разорвет на части.
Лично мне айкидо по душе..)
проще газом залить и мухобойкой по лбу
Дарья Алёхина
Мухобойкой это круто:))
самый молодой вид борьбы и вдруг устарел.. . видать не занимался борьбой малец.
вообщето это не спорт- это виды единоборства без оружия против вооруженных противников.. . самбо один из самых продвинутых предметов в этой области.. . но занятия им эффективны только тогда, когда вас не учат бороться, а учат убивать людей используя эти навыки...
Восточные единоборства плохо подходят под факультативное изучение. Они основаны на философии и образе жизни. Ими необходимо жить. Самбо - советская школа, адаптированная под наш менталитет. Она сплав всего лучшего и наиболее подходящего для нас, взятого из восточных школ. Лаконичная система, в которой отсечены элементы пышной ритуалистики, минимизированы духовные основы, зато гармонично скомпанована техническая база. Максимум прагматики. Эта школа не может постареть раньше своих родителей.
так выходит метание копья самый древний, и ниче кому нравится тот тем и занимается
Рукопашный бой... в него входят все элементы и самбо, и каратэ, и бокса,,, а главное самая лучшая защита для жизненных ситуаций (улица)
дзюдо