Общество

Вот этот проект - Имя Россия-странная вещь, будто пытаются по "всем видам спорта" выбрать 1 лучшего? Глупость не так ли?

Бред полный! (На мой взгляд) . Читала тут интервью с Любимовым (он продюсер проекта) , так он сам толком не смог объяснить, почему именно эти люди, и зачем проект вообще нужен.
А почему не Кулибин, не Циолковский? ! Мне это напоминает всевозможные лжетеории, когда из миллиарда возможных вариантов выьирают сотню-другую и идут вещать в массы. Мне неприятно, что меня делают тупой (в этом проекте) . Ещё мне неприятно, что выборка социальная довольно предсказуема: дети-подростки голосовать не будут. Мамы-папы - только продвинутые. Бабушки-дедушки.. . Тут у меня очень личное и неоднозначное мнение: те, кто погиб в лагерях - не проголосуют; те, кто жив сейчас - голосуют за Сталина. Я их понимаю: они ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ ПРИ НЁМ! В общем, этот проект мне не безраличен, а откровенно неприятен!
Владислав Безуглов
Лучший ответ
Я считаю, что этот с позволения сказать "проект"-очередная возможность кое-кому пополнить своё благосостояние, поскольку денег на него наверняка отпущено немало, а учёту они практически не поддаются!
Энина В
Смысл этого проекта привлечь внимания молодёжи к культуре и истории своей страны.
Леха Ермаков
Я тоже не поняла его. Просто слушать интересно чтото про великих людей. Я многого не знала раньше.
Alixan Alixandro
Алексей Мезенцев Сегодня про Достоевского выхватывали "сенсационные строчки", но по сути как здесь на ответах - каждый "выступал" говоря о писателе выставлял себя, старался поумничать.
согласен, это глупость.
устроили шоу. никаких категорий, временных этапов.... все в кучу.
Согласен. Надо было выбирать по категориям: Лучший писатель, полководец, ученый и т. д.
Они все не сравнимы. Каждый из них особенный по своему.
Бред полный, как можно например правителя с поэтом сравнивать
О*
Ольга *