Художественная гимнастика, САМБО
как ни "странно", но хоккей с мячом придумали англичане и одновременно занесли в Швецию и Россию.
Худ. гимнстика тоже базировалась на "свободном танце" Айседоры Дункан, но как спорт поставили исключительно в СССР.
Общество
дамы и господа а какие виды спорта родились в России
шахматыШа́хматы — настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта.
Играется двумя игроками по шахматным правилам и турнирным правилам ФИДЕ [1] (игра по переписке, он-лайн, телефону и пр. регламентируется дополнительными правилами) . По иным правилам играются варианты шахмат, включая национальные (сёги, сянци) , отличительные от классических шахмат (шахматы Фишера, шахматные поддавки) , гибридные (шашматы, шабел) , с изменением геометрии доски (гексагональные шахматы) и пр. В шахматной композиции составитель может менять размеры доски, вводить новые фигуры, изменять правила хода и т. п. В науке изучаются различные аспекты шахматной игры (например, классическая Задача о ходе коня и Задача о восьми ферзях) , в том числе произво
ручной мяч 11х11(проводился на футбольном поле).... групповой бокс (по 3 человека - 2 команды) - ринг увеличен в размерах, фехтование на карабинах с гибким штыком.... даже первенство СССР проводили, САМБО, городки, гонка патрулей (как биатлон - но с 3-х линейкой за плечами)....
Хоккей с мячом
Хоккей с мячом.
Могу назвать городки и русские шашки.
знаю что в советские времена - бег в мешках и перетягивание канатов были обязательным атрибутом всех спортивных праздников!!) ) а если серьезно, то - хоккей с мячом и русские шашки..
хоккей с мячом
Городки и лапта.
из - САМБО, лапта (бейсбол) , городки литрбол
Литрбол