Общество

Почему даже в самых крутых авиакомпаниях даже в бизн классе в самолете спос жилет выдают а парашют нет?Шансов не оставл!

Ну во первых, бльшинство авиакатастроф происходят при взлёте и при посадке. На таких высотах парашют бесполезен.

Во вторых, если катастрофа произойдёт на высоте, то опять таки парашют бесполезен - за бортом - 60 и нет кислорода.

И в третьих, поверьте мне на слово - я в парашютном спорте уже 24 года. Так вот далеко не каждый может с парашютом справится. Этому нужно долго и обстоятельно учиться.
Даже при моём опыте, я сильно сомневаюсь, что смогу без проблем покинуть пассажирский самолёт на скорости 900 км/ч, отпадать затяжной прыжок в течение 3-х минут задержав дыхание (кислорода то нет) . Сомневаюсь, что удастся выдернуть кольцо замёрзшими на 60-и градусном морозе пальцами.

А вот если пилот приводнит неисправный самолёт, тогда спасжилеты вам в самую пору.
Игорь Андреев
Лучший ответ
Это проза жизни
Борис Гончаров
лучче ездить на поизде!
там можна есть курицу, калбасу, варёные яица. с чаем.
спать на верхней полке. сматреть в окошко.
на станциях бабки продают хрусталь, тёплую картошку с огурцами и дажи мяххкии игрушки!
а вечером мы с папой дажи ходили в вагон ристоран.
он потом сильно храпел тока.
У вас и так шансов не будет, хоть с парашютом.
Марина Жидонис
Что сгорит, то.. . не утонет...
Как катапульта в метрополитене.
Хотя в маленьком самолете и на небольшой высоте, парашют применить можно. Тогда обязательное требование к пассажиру - "Школа начинающего парашютиста", иначе на борт не пускают
Ольга Ефимова