Общество
Почему в пассажирских самолётах не предусмотрены катапульты с парашютами? Это могло бы спасти много-много жизней.
Существуют проекты где пассажирский отсек и кабина пилотов представляют собой единую капсулу, которая в случае катастрофы спускается на парашютах. Но не воплощают это в жизнь не по злой воле какого-то нехорошего человека, а из-за отсутствия рациональности и необходимости в этом, кроме того это очень дорого.
Людмила Сорокина
Хороший ответ!
Тяжело объяснять технически безграмотному.
Толик Алиев
Но сами пилоты если могут так спастись, то почему не дать шанс и пассажирам?
Нет. Когда разваливается самолёт на высоте, лёгкие пассажиров лопаются. Редкие случаи, когда люди остаются живыми, хоть и поколеченными. Это Вам не вертолёт. с самолёта на парощютах будут лететь трупы.
дорого перевозчикам
Людмила Сорокина
Значит. только Вы поняли мой вопрос. Спасибо.
Толик Алиев
Нефига, вон в европейских самолётах есть всё и очень дорогое.
Ну прямо-таки - "Остановите Землю, я сойду! "
По вопросу сразу видно умного человека!
Людмила Сорокина
Бля. Если завтра по новостям покажут это изобретение. Я тя найду. Я те яйца оторву и засуну врот!
...lyazzat ...
Спасибо, рассмешил.
спасло бы, если бы летали на одной высоте с кукурузниками, время падения пассажирского 5 минут, достаточно, чтоб без кислорода задохнуться.. а зачем мертвому припарка?
Людмила Сорокина
ну там будет маска придусмотрена, например.
А куда катапультировать? В крышу? Если открывающаяся крыша, это нарушит все строение самолета.
наверное это наоборот привело бы к большому количеству несчастных случаев, знаете сколько на самолетах паникеров летает
ахаха=)) где же сотни парашютов складывать? А вес какой таскать самолету.. там лишнюю ложку в самолет не возьмут а вы о о сотнях парашютов которые без дела будут лежать... как представляете себе за несколько минут спрыгнуть с парашютами 200 пассажирам, которые парашюты первый раз видят, еще и одеть на каждого за это время. Более реально на отсеки-капсула разбить пространство - и уже капсулами сбрасывать... но опять же утяжеление конструкции..
Людмила Сорокина
Вот-вот. Инжинеры-конструкторы пусть думают. Как всё упаковать, облегчить. Они умнее меня. Я лишь мысль выразил.
Скорость самолета огромна. Разорвется парашют или стропы перекрутит.
Всем пока, я пожалуй тут выйду
Толик Алиев
Kirill Polkovnik
Я примерно так и сказал бортпроводнику, когда он поинтересовался не будет ли от нас проблем, после распития того "сока", что мы пили - "не беспокойтесь, вы о нас больше не услышите - мы скоро выходим". он ушел задумчивым. ))
Да, если сами пилоты могут так спастись, то почему не дать шанс и пассажирам? Тоже интересно
...lyazzat ...
Пилоты с вертолёта и военного самолёта могут спастись. А с самолёта пассажирского нет.
Никак нет. Много писать.