Общество

почему если чеченец(армян,дагестанец,лизгин и тд) убил кого-то ,то сразу он виноват?Почему бы не узнать причину убийств

м? Как-то я общался с деком приехавшим из чечни лечиться в россию.Он говорит что у них тоже убивают,могут убивать из-за измены,на дуели,проституток убивают(развратных девушек),за сильное оскарбление,допустим в семье у отца дочкаизменила или стала проституткой.У отца горе и теперь на него другие будут смотреть без уважения,в общем отношщение к нему ухудшится.Ему остаётся только загладить позор убив эту развратную дочку,да и притом осадок останется.Ему это очень больно делать и мне тот дедок сказал что нгадеется ему не придётся это самому испытать.Говорит символическую денежку миллиции отдашь и убийство прикроют.Тут я тоже согласен что надо убивать таких чтобы больше не было их или очень сильно наказывать(зависит от самой девушки) Потом я спросил про тех чеченов(и тд) которые ходят группами и агрессивно настроены,ненавидят русских.Мне дедок чечен сказал что у них разум затуманен.Он говорит что виновато государство.Из-за них всё.Говорил про чеченскую войну как чеченки укрывали в подвалах русских мальчиков которых прислали воевать.Про зверства я тоже знаю,говорить не надо.Кадая сторона отлечилась. Ещё меня удивили обычаи некоторые)У них есть старейшины и всё что те попросят то надо выполнять.я спросил а если вам сказал старик принеси то или убери то ,то вы бы послушались?Он сказал что конечно,они страее и мужрее. Потом я спросил про детство.Как там вы слушались или нет?Он говорил что за непослушание по шее получал)))Его учили уважать старших. Потом я спросил про то как живут у вас в браке девушки если у мужа маленький половой орган.Он посмеялся и сказал что так и живут.Потом спросил-А у вас что по размеру выбирают?..и усмехнулся.Он даже на улицу редко выходил так ак было полно девушек одетых неподобающе. В общем думаю нам есть взять то у них что у нас украло государство.Он сам подчеркнул что виновата власть.(ну это мы и сами знаем)
сами виноваты, что такой имидж создали
большинство из них дикари, которым еще далеко до цивилизованных людей, вот у них и понятия дикарские, чуть что - сразу за нож или пистолет хватаются
Татьяна Ерошенко
Лучший ответ
потому что убийства запрещены УК.
Чеченцы живут по средневековым законам шариата и у них фактически кланово-родовое общество (тейпы) . Неужели ты хочешь вернуться к дикости и средневековью, когда полоумные религиозные старики решают судьбу людей путем самосуда? ! Твой дедок, обыкновенный ублюдок.
Убийство оправдать ничем нельзя. И позиция "убил-виновен" абсолютно правильная. А чеченцы со своими дикарскими обычаями мне противны.
Сергей Пушкин
хорош лизать то
Елена Орлова
Сидит не за причину, а за убийство.. . И будет сидеть!
Юрий Князев
Убийство - есть убийство и не имеет значения чем руководствовался тот, кто его совершил.
А этот пример с отцом, у которого развратная дочка.... Сам такую воспитал значит, чего теперь жаловаться то, что косо смотрят? Вот это должно быть наказание отца, который вырастил такую дочь - вечный позор! И дочка эта тоже пусть наслаждается своим позором и страданиями отца!
"Милиции денюжку дал - убийство прикроют"....это по вашему, не разврат? не позор? За эо тогда тоже надо убивать, чтоб другим не повадно было!
Вопрос Ваш про половые органы, добывает.... Вы что, думаете это нормально выбирать за это? действительно смешно! Жену тоже по размеру груди чтоль выбирать?... =)
Уважение к старшим, да, и к людям нужно воспитывать, но не методами основанными на рефлексах - это как животных.. В человека нужно закладывать моральную базу ибо человеку дана способность анализировать, мыслить и тд. К тому же, уважение - это не подчинение и повиновение.... это, вообще-то, нечто иное.

Вообщем, какой-то странный у Вас пост.... общество надо совершенствавть, но не путем возвращения в пещеру. Нужно развивать морально-нравственную и интеллектуальную составляющую, на мой взгляд
По твоему значит убийство меньший грех чем проституция? нда.. . Пусть лучше проститукой будет чем бомжом пьяным.
Насчет затуманеного разума нече он у них не затуманин эта ненависть и агресия у них в крови, все из за ихней не образованости и из за ихних диких обычаев, вот мои дед и баба прошли войну с немцами не в тылу сидели а нос к носу с ними сталкивались и не какой агресии к ним после войны не испытывали. И на государство тут гнать не надо да конечно у нас у власти черти еще те сидят но воспитывает нас не государство а наши родители вот как они тебя воспитали до 3 лет вот считай так ты на мир и будешь смотреть а дальше на тебя будет влиять та компания в которой гулять будешь а раз их всех так воспитали то естествено у них такие и компашки отморожиные, и желания учится в школе у них нету, спросилбы у деда ихнего раз у них старейшин слушают почему они должным оброзом не воспитали своих сыновей и внуков чтоб быть талерантными к другим народам?
По органы половые я промолу ума хватило спросить.. .
А насчет того что он подчеркнул что власть виновна во всем так это проще всего свалить вину на когото, власть чтоли воспитывает детей? Власть только создает условия для людей, а если условия не очень хороши то тут мораль твоя должна включатся если твое воспитания позволяет тебе ходить грабить избивать и т. д. то ты так и будешь делть а если нет то будешь искать лучшие условия не ожидая помощи от власти, им их мораль позволяет значит грабить убивать и т д...
Если вместо мозга пластелин...
Дмитрий Тега
Адвокат?