Общество
Почему в больших городах люди злее, чем в маленьких?
В больших городах ритм жизни другой, все спешат куда-то, вечно опаздывают, на работу на транспорте нужно добираться, потом обратно. Суматоха, из-за этого раздражаются и нервничают. В маленьких - жизнь размереннее. Все друг друга знают, поэтому здороваются и общаются. В больших городах частенько с соседями по площадке-то не знакомы.
Больше суеты, кучности автомобилей, темп времени ощущается быстрее. Воздух не такой чистый.
Так ведь итак понятно : из-за скученности и тесноты везде - в домах, в транспорте. Одна жилищная проблема сколько врагов сделала! А транспорт - вообще отдельная песня.
я не согласна. В деревнях вообще все матом разговаривают)
Потому что никто никого не знает
Совсем даже не обязательно! Я живу в маленьком городе и очень многие говорят, что злее чем у нас людей нигде не встречали. И при этом еще весь мой край считают одним из самых негостеприимных, и страна у нас, если послушать, отвратительна в плане людей. Но что-то я не замечаю особой разницы в поведении, хамы есть везде, а в моем городе добрая половина жителей - милые, приветливые люди. В столице края и других городах - тоже достаточно адекватное, доброжелательное население. Так что, меньше доверяйте стереотипам, зло и добро у нас всегда по-соседству!
Чем больше город, тем больше в нём уродов. От того и злоба.
Гордыня - грех. Все дело в понтах.
Потому что пятница
Потому что злые стремятся переехать в большие города, а добрые стремятся из них уехать.
У нас в маленьком каждый день убийства. Драки. Поножовчина. Вы наверное давно не были в городках и посёлках. Здесь вся гопота и наркота
мне кажется потому что там никто никого не знает
Может быть от суеты, нехватки времени