Общество
если на работе все работают 8 часов а один человек 7 часов, и все получают одинакого. это
справедливо? должен ли человек который работает больше всего на один час полчать больше? и на сколько? если зарплата 10000 рублей.
Зависит не от времени работы, а от результата.. . Можно сидеть на работе по 13 часов, и ни хрена не делать, а можно за 3 часа - горы свернуть...
Елена Мотыхова
дело втом что и результат у всех разный а зарплата одинаковая
Так я в одной фирме работал на 2 часа меньше, потому что отдача была за троих
А ты хочешь, что бы он получал меньше, или ты больше?
добро пожаловать в Капитализм, девочка! скажи спасибо что на 10 часовой режим ещё не перевели
Кукумова Нургуль
А при социализме работают по 5 часов? ))) Ну ты ляпнул.
самое сложное и самое необходимое в бизнесе и везде, это правильное распределение результатов труда
может у него 6тидневка
Елена Мотыхова
нет
просто у человека видимо есть ограничение по здоровью! это в КЗоТе предусмотрено!
Как-то в 2000 году, я работал по 2-3 чеса в день и получал, как те, кто работал по 8. И мне было, как-то, без разницы на то, что другие считали справедливым. После того как я оттуда ушел, через два года производство развалилось. Я не говорю что я незаменим, но мне замены просто не нашли.
Надо хорошим людям объединится и дать в морду плохому
Елена Мотыхова
за что? за то что директор всем сделал одинаковую зарплату за разное время? тогда получается на директора надо обижаться
А какой вопрос-то! ? Справедливости в жизни нет! А по кодексу к прогулу можно отнести неявку на работе свыше 4х часов подряд, Так, что это даже не прогул, а если кроме зарплаты нет никаких инструментов поощрения - делайте так же!
Елена Мотыхова
людям которые работают по 8 часов обидно что они получают столько же сколько и тот кто работает на час меньше
Скорее всего он несовершеннолетний. Ему не положено. А доплачивают не из Вашего кармана.
Елена Мотыхова
он взрослый человек. это кстати я про себя говорю. а люди которые больше меня на час работают возмущаются что они так же получают а не больше за время.
что за "работают 8 часов"? Сидят и оклад получают? Тогда пофиг. Другое дело если создают продукт.
Елена Мотыхова
производство конечно