Считаю, что это о б я з а н ы делать чиновники всех уровней и рангов.
Они получают за это зарплату. У них должны быть функциональные
обязанности.
А президент и пр-во создавать на законодательном уровне условия
для нормальной жизни населения.
Население, то есть, мы с вами -платить налоги. Голосовать.
Общество
Почему все считают,что вам кто то и что то должен? Правительство.Президент.Родители.Учителя. По праву рождения,что ли?
Слушай, а зачем они тогда вообще есть? Может ну их? По звизде мешалкой? А то привыкли жрать за счет народа, жить на их налоги, и ничего не делать? А не именно ли для этого они по конституции поставлены, чтобы исполнять волю народа? Так что не спрашивайте глупости! "Если назвался гуж, не говори что не дюж! "...
Да Люда, не должны ни правительство, ни президент, они поставлены нами же для того что бы растащить то, что осталось от предыдущего правительства, учителя нам для того шоб дань собирать с нас, ну а что за родитель, если не может до пенсии содержать своё чадо?
Те, кто у власти, не должны, а обязаны создать народы условия для нормальной жизни: законность для всех и безопасность-в первую очередь
Никогда не считал, что мине кто-то должен. Не в той стране воспитывали)
Вы заблуждаетесь глубоко на счёт ВСЕХ. Только глупые или ленивые считают, что им кто-то и что-то должен.
Александр Салынин
Валентина.Я с вами.Мы единомышленники.
президент должен заботится о своем народе, родители о своих чадах, учителя о успеваемости
А землю и ресурсы кто пользовать будет, если никто ничего не должен? Или вы уже с обложки
Forbesа вещаете.)))
Раз человек появился на свет, значит это кому то было нужно ( родители не всчёт) вот кому это нужно, тот должен и обеспечивать.
Может ты живешь на острове? Так вот в государстве существуют юридически узаконенные социальные отношения. Если какой-то му-к, захватил то ли обманом, то ли силой территорию на которой обитали мои предки, выкачивает из нее природные рессурсыи заставляет меня платить дань, в виде налогов за якобы сделанную им работу мне во благо, я вправе потребовать КАЧЕСТВО этой работы! А если ты приехал из другого культурного анклава половить безплатно рыбку в мутной воде не, то тогда тебе точно ничего никто не должен.
Вот и привыкли люди на себя уповать. Почитай конституцию. Тому, что должно выполнять гос-во и правительство, там очень много места отведено.
плачу охрененные налоги. Я ЧП. дерет гоsударSтво в три sтруи. а еsли заболеешь даже полечитьsя не sможешь нормально!
если мы ничего не должны этому государству зачем у меня отнимают часть от заработаных честным трудом денег?
зачем государство требует от меня: отдай свое здоровье для общего блага?
видимо ответившие "никто никому ничего" НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛИ В СИТУАЦИЮ КОГДА БЫ ИМ ГОВОРИЛИ
видишь вон то место? бегом туда и СДОХНИ! ТЫ ДОЛЖЕН!
Аслан Дускеев
если бы вы уважаемые жили на необитаемом острове, в глухой тайге, вообще вдали от цивилизации...
согласен...
но простите мы все живем в государстве, у нас у каждого есть обязанности и права!
государство для того и существует, что урегулировать вопросы взаимоотношений между гражданами, властными структурами, правительством, с другими государствами...
а чтобы государство работало мы должны платить налоги!
МЫ ВСЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ!
ДА ИЛИ НЕТ?!
почему тогда государство по отношению к налогоплательщкам не имеет долгов?
или я чего-то не понимаю?
согласен...
МЫ ВСЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ!
ДА ИЛИ НЕТ?!
или я чего-то не понимаю?
Да, по праву рождения есть у человека права и обязанности, только про обязанности никто не любит вспоминать а про свои права кричат на каждом углу, привыкли что кто то что то за тебя сделает а если что не так свалить свои неудачи на правительство, родителей, школу и общественный строй.
Никто никому ничего не должен
Раушан Ислам
понятно почему тройка по философии.. любитель трепа...
Вот прав ответ...
// Те,кто у власти,не должны,а обязаны создать народы условия для нормальной жизни:законность для всех и безопасность-в первую очередь//
Придет время -- быстро поймешь кто кому должен...
Вот прав ответ...
Аслан Дускеев
ОТКУДА У ВАС ЭТИ СЛОВА? чьи это мысли? писатель? произведение? фильм?
кто вам "вдолбил эту фразу"? кто вас так сильно обидел, что вам теперь плевать на всё и всех?
увидеть бы вас, услышать то, что вы скажете, и прочитать ваши мысли в тот момент, когда вам вдруг что-то от кого-то понадобится и почему-то не окажется никого поблизости кто бы мог бескорыстно вам дать то что вам нужно...
интересно, а сильно вы удивитесь, останетесь ли верны себе, если на ваши мольбы о помощи, услышите ваши же слова...
когда жизни, здоровью, благополучию вас и ваших близких что-то будет угрожать...
долгих вам лет и мудрости!
Аслан Дускеев
так чьи это слова? прям фашизмом "воняет"!
может быть, кто-то взял и исказил чьи-то слова?
например, в Даосизме есть похожее высказывание:
"Мне никто ничего не должен!"
разница есть?
мне кажется, более чем значительная!
и к sabj нималейшего отношения не имеет!
жаль, но в последнее время мало стали думать, прежде чем что-то сказать...
"Мне никто ничего не должен!"
разница есть?
мне кажется, более чем значительная!
когда люди поймут до конца, что мы все ответственны друг перед другом, исчезнет такое понятие что кто то чего то должен
Аслан Дускеев
Молодец! Мудро сказано!
граждане заплатили налоги и ждут обратного человеческого отношения и устройства, это по поводу правительства. По поводу родителей, так они сами на себя много возлагают, а потом дитя границ не чувствует. Учителя сами выбрали себе профессию и обязаны выполнять свое "святое"дело со всей ответственностью.
Ну а у зажравшихся действительно потребительский менталитет и к этому правительство тоже имеет отношение (рычаг воспитания или зомбирования через СМИ). Все в этой жизни выполняют какую то роль
Ну правительство и президент по своему определению обязаны вершить волю народа! То-же и с учителями. Иначе, их наличие лишено смысла!
мне никто ничего не должен, но тогда и с меня ничего не требуйте
менталитет такой - вот я такой красивый и мне кто то что то должен а я нет