Общество

Мужчина кушает и выпивает рюмку за едой, у нас это нормально. Но почему русские сразу осуждают? От зависти, что ли?

сколько раз уже слышал от русских.. . если ты мол выпил рюмку водки или виски.. . значит бухаешь!

Это как понимать? Другая культура или просто необразованность и не знание культуры питья?
потому что большинство не знают меры)
потому что я за рулем утром и вечером и не пью рюмку за едой)
потому что русские это русские за бугром это норма а у нас все через опу
Анна ...
Лучший ответ
ну да
Alexandra Spiricheva
Так и мы можем - рюмку за рюмкой! Нашел чем удивить! А чего хорошего в этом, не пойму - постоянно поддатым ходить?
Kapelka S4Ast@
Потому что одну рюмку за едой - это не по-русски, у русских всегда следует продолжение
Так мы не можем три раза в день рюмку за едой, мы можем только0,3-0,5 по праздникам, мы же алкаши!
Fuck-N
Вот не надо такое говорить про русских. Просто некоторые меры не знают. Это зависит не от национальности.
"....холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими... "
Просто Кристи...)* я только один раз в жизни видел пьяного русского... но я же не говорю, что вся нация алкаши. Алкаши есть везде, как и наркоманы и чревоугодники! Я просто столкнулся с тем, что при каждой поездке в Россию и Казахстан....слышу одно и тоже. Мол нельзя пить каждый день , и что вот с рюмки все и начинается... и гворят это в основном женщины, но и от мужчин тоже слышишь. В США никто вам ничего не скажет, пока вы не начнете нарушать закон и свободу ваших соседей и близких.
Меня никто и никогда не видел пьяным, так зачем заводить разговор , о том , что алкоголь вреден?-Миллиард мужчин во всем мире не могут ошибаться)))
А без рюмки кусок в горло не лезет ?
Просто Кристи...)* ну у нас просто принято так, традиция! Это помогает устранить микробы и помогает пищеварению.
скорее не знание русского языка, прежде чем предъявлять претензии к русским, изучите их традиции и язык. а явление, которое вы описываете, называется бытовым пьянством и по классификации относится ко второй стадии хронического алкоголизма, которая обязательно переходит в третью
Абакумов Стас Далеко не у всех переходит.
просто водка вкуснее еды и приходится объедаться вкусного!!
Я русский и за едой проделываю совершенно то же самое, примерно лет 10 уже!!!!
Попробуй объяснить, что в этом хорошего? !
Какие от этого плюсы!
А потом рассуждай почему осуждают!
И, кстати, ежедневное употребление алкоголя (причем не важно в каком кол-ве) - алкоголизм!
А что касается культуры питья, то на пользу лишь сто грамм красного вина! Но явно не коньяка или водки!
Я и мой муж вообще не пьём! Не видим в этом надобности!
Без этого превосходно проводим дни! И я осуждаю выпивку явно не от зависти! Ты хоть Hennessy каждый день пей! Я на эти деньги лучше в спорт зал с личным тренером похожу!! !
Kapelka S4Ast@ Я и не хочу каждый день водку пить. Да еще просто так, без компании, просто к еде. Хряпнул рюмочку и смотри на себя в зеркало.
Вот теперь понятно, почему в Штатах проблемы с ожирением. Водка-она же калорийна! Да закусить фаст-фудом! Это ж блаженный кайф! А еще пивко в холодильнике всегда.... Культура пития!
Просто Кристи...)* пиво в холодильнике, это же класс! Особенно когда никуда не надо идти... ни на работу . ни в гости....просто расслабиться, отдохнуть и выпить вкусного холодного пива))))
Скорее разность традиций. У нас так не принято. И Правду ЧЕ бухим днем ходить. Нужно думать о других ты ведь общаешься соответсвенно дышишь. кому приятно?
Иди спать а, ей богу!
если только одну румку то это даже полезно
Hilal Tapdigli