Общество

А почему никто не возмущается репрессиями в Англии, Франции, Америке, Германии? Почему только про Сталинские вопят?

Потому что нигде в мире более не плюют в собственную историю. Потому что нигде в мире более не живут ЧУЖИМИ интересами.. . И потому что нигде в мире более нет настолько продажных "историков".
Sergei Bauer
Лучший ответ
Еще и как возмущаются.
ни в одной стране нет гулагов, людей не лишают гражданских прав и не расстреливают без суда и следствия. не отбирают имущества не сажают в тюрьмы за инакомыслие.
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕТ РЕПРЕССИЙ!. ( кроме нациков вовремя ВОВ в германии. и ни в одной стране не простили бы во век, иого, что кровавый коба проделал с вами. и с нами . но мы и не прощаем.
Андрей Дементьев "НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕТ РЕПРЕССИЙ"

Неправда ваша. Репрессии есть в ЛЮБОЙ стране. Посмотрите определение слова "репрессии"
Ксения Анатольевна Мадам!!! мне очень жаль что вы абсолютно безграмотны. Репрессии это одна из основных функций ЛЮБОГО государства. И вашей евреии тоже. Репрессии это наказание исходящее от государства. Вы же утверждаете что этих наказаний нет нигде. неужели во всем мире с преступностью покончили? А как же тогда ваши тюрьмы?
Kairat Star9 Abitaev Ой ли. А резервации США, а правление Франко в Испании, а лагеря для интернированных в США и Канаде в период 2 мировой, а секретные тюрьмы США? Гляньте хотя бы сайт Вителикс. Просто никто не посыпает голову пеплом 100 лет подряд и не вспоминает сомнительные моменты своей истории, да и о современных проделках дают только позитивную пропаганду.
Тупыыые потому что.
Aigerim Kalmataeva
Может быть потому, что вы живем в этой стране, а не где-нибудь в Англии
Вадим Якимов
Только у нас руководители льют грязь на своих предшественников. Видимо, только так могут авторитет свой поднять. Хотя со времен древнего Рима существует хорошее правило: о мертвых или хорошо, или ничего.
Потому что репрессии в Англии, Франции, Америке, Германии меня лично касаются.
Например по приказу Черчелля, с кораблей из артиллерийских расстреливали забастовки докеров, которых потом добивала спешившаяся морская пехота, а на заводах Форда рабочих расстреливали из пулеметов !!!
Но сейчас это запретные темы !!!
Папина Дочка
Лена Зиновенко Черчилль пишется через "и" .
Вы не так слушаете! Кто говорит, только мы, а немцы в Германии очень да же обсуждают проблему репрессий при Гитлере.
Ксения Анатольевна Людмида!!! Вообще то РЕПРЕССИИ это наказание исходящее от государства. И значит это только одно. Что бы граждане не вершили суд и наказания сами по своим понятиям этим должно заниматься государство по принятым законам. Репрессии это одна из основных функций любого государства.
Потому что есть задача поливать грязью Россию, а не Запад. Особенно это по душе тем, кто любит гадить в собственном доме, есть даже такие, кто делает это не за деньги, а по велению души.
Потому, что такого тирана в мировой истории не было, своих страны осудили, в том числе Гитлера, только в России воспевают своего палача.
Совершенно согласна.
Андрей Ручкин
Потому что заговор против России - существует на самом деле.
У сталина размах был шикарный. Например Пиночет, вообще ребёнок по-сравненью с Иосифом, а о Пиночете говорят больше.
Ольга Лосева
Ксения Анатольевна Шикарный размах? Ну если принять во внимание ситуацию в стране то не такой уж он и шикарный.
Sergei Bauer А Вы хорошо знаете репрессии Пиночета?
Вообще то в Чили за 3 первых года хунты население потеряло почти 5%, за последующие 3 года - еще почти 4% - как то не слабо получается... И что-то Чили при этом никак не превратилась в Державу...
Да потому что этой шумихой о сталинских репрессиях так запугали народ, что он позволил безропотно обшарить свои карманы и отнять страну. И сейчас нагнетают страхи для того, чтобы не вздумали очнуться и прогнать всю эту шайку.
Так там "столпы демократии",а мы империя зла.
Ксения Анатольевна Действительно....Quod licet Jovi, поп licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Я всегда возмущался, я всегда говорил - не правильно, что историю пишет победитель. Но на меня большинство людей смотрит как на ДИБИЛА))) ? Очень рад, что я не один!