Общество

мне 16 лет,у меня умерла бабукша что делать?кажется это конец... кажется это конец...

У меня тоже когда то умерла бабушка и это была первая смерть близкого человека в моей жизни. Врать не буду, до сих пор больно на душе, хоть чуть и притупилось со впеменем. Кто то из умных когда то сказал очень мудрую вещь - " Клгда тебе очень тяжело, найди того, кому ещё хуже и помоги". Очень дельный совет - и тебе легче станет и другому человеку поможешь. Это ужасно, как и любая другая смерть, но куда как хуже, когда бабушки своих внуков хоронят.. . Но жизнь продолжается и надо думать как жить дальше. У вас ещё всё впереди, постарайтесь передать вашу любовь своим детям, бабушка в этом случае была бы счастлива это видеть, уверяю вас.
Alexey Ignatiev
Лучший ответ
не переживай! время все лечит! помолись за упокой души твоей бабушки! со временем тебе станет легче !
так устроен мир.. . страшнее, когда уходят дети и внуки при живых дедушках и бабушках.... мои соболезнования. Она будет жить в твоем сердце, смотреть на тебя с небес, и радоваться вместе с тобой твоим успехам...
Маша Корнилова
А бабушка была единственным родственником? сочувствую, соболезную, тяжёлая ситуация. Кажется есть возможность подать заявление на признание тебя полностью дееспособным и до достижения совершеннолетия, что бы в детдом не отправили до 18 лет. Может есть всё-таки кому помочь?
Алла Губанова
Сашенька, жизнь так устроена, что люди рождаются и уходят в мир иной... Я тебя очень хорошо понимаю - когда ты теряешь близкого человека, кажется, что почва уходит из - под ног... Я прошла через много таких испытаний и знаю, что это такаое.. . Но ты должен понимать, что жизнь продолжается, и в память о твоей бабушке, которую ты любил и продолжаешь любить, ты просто обязан вырасти хорошим человеком. Очень тебе сочувствую и желаю поскорее обрести покой в душе... Всё будет хорошо...
Крепись, дружище. Мы все хороним своих друзей и близких в свое время. Конечно, для тебя это, наверное, впервые. Не стесняйся горя и слез. Настоящие мужчины тоже плачут. И помни, что жизнь продолжается. Смерть - это тоже часть жизни. Никто не бессмертен. Главное, что на земле остается продолжение человека. В его генах. В его воспитании. В образе мыслей, во многом другом. В памяти о нем. Продолжение твоей бабушки - в тебе. Проживи достойно жизнь, и оставь после себя продолжение себя. И расскажи им о своей бабушке. Это и будет продолжением не только твоим, а и твоей бабушки. Думаю, она была бы рада, если о ней помнили бы внуки, правнуки, пра-пра.... В конце - концов и ради этого она жила.
продолжать жить дальше.
иди к дедушке