Общество

С какой гнилой целью при Коммунистах в СССР посылали служить на растояние 1500-2000 км от дома(подальше от Мамки ненада)

-чтоб не было желания бежать домой.. .
-чтоб друзья с бутылками под КПП не сидели. .
-и чтоб подруги служить не мешали...
Олечка Степаненко
Лучший ответ
Вячеслав Краснопевцев и чтобы в увальнения не отпускать
Вадим Иванцов Есть ещё один момент, на который в общем-то фик кто обратит внимание - этим достигались ещё некоторые цели
1. Для большинства людей это была единственная возможность посмотреть мир.
2.Некоторые женились в армии и этим достигалось разбавление новой кровью. Кажется мелочь, но это далеко не так. Недавно читал про Норвегию - там в настоящее время очень много генетических болезней именно по причине родственного скрещивания.
3.Оторванность от мамкиной титьки заставляет быть самостоятельным.
с той же, что в 90-м в подмосковье нагнали узбеков и т. п. (служил в таманской дивизии)... всё ясно...
Вячеслав Краснопевцев а я в дзержинской
Почему это ГНИЛОЙ?? ?
Никто, никогда не жаловался на это, в том числе и родители! ! И даже на оборот, просили отослать подальше!
Алексей Замалов Видать ты из семьи идиотов!
Во время войны воевать начинали на собственных огородах а закончили в Берлине, пройдя через всю Европу! Тогда в армию призывали и страдающих энурезом не наблюдалось, к стати и с дефицитом веса призывников тоже не было. А сейчас на них форму Юдашкин шьёт как на педиков!
Да нет тут никаких секретов, именно для того чтобы рекрут не мог физически сбежать домой и не имел лишних контактов с семьей.
Александр Ким
Вячеслав Краснопевцев еще версии)..такую предлагаю в увальнения нас не пускали..отслужил считай на месяц дольше..этим тварям выгодно
Вячеслав Краснопевцев кстати еще..большой вред здоровью из-за смены климата,вот это точно преследовалось!вот уже вторая причина
а советской Армии были нужны воины а не висяки на титьках
Miwanja Silivanov
В мое время ( 70-е ) я знаю был приказ не ближе 200 км от дома, боялись частых самоходов. Оно и понятно, кормежка к примеру была такая, что хоть убей, а я бы домой кушать ходил. А у нас в Израиле молодёжь всегда спрашивают и дают выбор где и в каких войсках служить, да на субботу по очереди отпускают пару раз в месяц. Я помню в уставе СА была самая большая награда - фото у развернутого знамени части, да наSрать бы на это знамя, лучше бы отпуск давали
Вячеслав Краснопевцев я два года отслужил в Москве...ниодного увольнения.(((срал я на такую армию
Вячеслав Краснопевцев попавлюсь..ниукого из срочников небыло отпусков и увальнений
как затребовала разнарядка.
Я рад что мне довелось служить далеко от дома - в Северной Группе Войск великой Советской Армии.
Лена Зотова
С гнилой целью вот так формулируют свои вопросы...
Max Bondarenko
Вячеслав Краснопевцев цель одна,найти правду,а не сказки что подальше от Мамки Папки..это был продуманый вред красных
это в Америку што ли посылали???.
Роман Митин
Вячеслав Краснопевцев в Антарктиду из Анапы, а там -70((
в партии стратеги сидели.... Они любили в "стратегии" играть.
Олег Шишкин
а американцы служат еще дальше
что бы не убежал
Olega Normatov
Вячеслав Краснопевцев от от пиз....юлей))верно
А сейчас русских парней посылают служить в моздок, владик и осетию. Это с какой целью?
Вячеслав Краснопевцев чтобы востанавливать разрушеные дома
с чего взяли что цель гнилая? военнослужащего ничто не должно отвлекать от службы, меньше соблазна уйти в самоволку для таких вот маменьких сынков.
Aйпери Joldoshova
А сейчас не посылают?? ? Я служил в 1500 от дома! Кореш мой на дальнем востоке (сам с Питера) ! Попытка очередного подъ.... ба СССР??? Глупо!
Aleksandrs Sjanita
Вячеслав Краснопевцев сейчас служат в 200 км от дома
почему с именно "гнилой"? кому-то нужно и далеко служить... и сейчас питерцы и москвичи служат на дальнем востоке...
Вячеслав Краснопевцев а сибиряки в москве и питере мля((