Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь. Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти." О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве". Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви. Вдруг Любовь услышала голос: "Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой". Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию: "Познание, скажи мне, кто спас меня?"" Это было Время", - ответило Познание. "Время?" - удивилась Любовь Отчего Оно мне помогло?" Познание ответило: "Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь..."
Нам нипочем глобальное потепление.
Мы компенсируем его глобальным похолоданием душ. Все умные стали, умудренные жизненным опытом. Душу на замок - чтоб не плевали, чтоб не ранили, не дай Боже, чтоб не растрачивать себя. Обожглись пару раз - и умные стали - попробуй доберись! Ты хочешь прочувствовать человека, проникнуть в глубины его души - Ан нет тебе, он уже "умный" - вход воспрещен, довольствуйся фантиком.
Общество
Вам нипочем глобальное потепление? Вы компенсируете его глобальным похолоданием душ?)
Да что вы... разлюбезная... какие уж тут души.... Ну если только мёртвые.... (((((
А про живые души можете забыть....
Дмитрий Рыжакоb
Да? Забыть? С чего бы? Мне как-то души все больше живые попадаются
Но... порой так холодно от внешнего равнодушия..)))
с тобой, я бы о таких мелочах не думал...)))
Звезда моя! Твои предположения предусматривают, вероятно эгоизм, потребительство, ну а уж, инстинкт самосохранения, вообще- на сквозь! Однако, "похолодание душ" не предполагает элементарной безопасности... Отсутствует примитивнейшая логика. К тому же, нужно признать, что уже поздно! "После нас, хоть потоп! "-было сказано лет тррыста тому, но ещё никогда эти слова не соответствовали действительности, как сейчас...
это обычный лохотрон из серии конец света и проблема 2000 и т. д
У меня есть кондиционер. И вобще время умирать.