Общество

Почему полиции и военным повысили оклады,а простым работягам нет?

работяги не участвуют в карательных операциях.
Svoi Znayut
Лучший ответ
Военные и полицейские - бюджетники, рабочие - трудятся в частных компаниях...
Кирилл Морозов
Надежда Венкова В каких частных компаниях трудятся сотни тысяч нянек, воспитателей, врачей, учителей и пр.?
Наверное, готовятся к чему-то. О чём мы пока и не подозреваем.
******* Nizhegorodova
Прикармливают свою охрану сволочи.
Еще не повысили, только пустые обещанмя.
Между "пообещали" и "повысили" есть некоторая разница)
Тимур Итибаев
Крысы своих подкармливают
потому что у нас скоро станое военное государство!!
потому что медведпуты сами фсбешники
Эльвира Алеева
Ты что хочешь, иди и зарабатывай, простой работяга!
Потому что во всем мире профессия военного (Родину защищает) и полицейского (защищает граждан от преступников) весьма престижные, особенно если сотрудники данных служб имеют высшее образование и занимаются интеллектуальным трудом: офицеры полиции и армии - это военная интеллигенция. А у нас до сих пор шестая часть суши - территория нищих и тупых прапорщиков и быдломентов. Чтобы стало по другому, нужно повышать престиж службы, чтобы умные шли служить в органы, а не одна ленивая шваль. А в целом, тем кто служит в армии и полиции верно присяге - респект!
Самые активные избиратели-это бюджетники. К тому же во многих учреждениях присутствует добровольно-принудительный порядок. Вот этих основных избирателей пока пряниками и прикармливают! Кнут после выборов пойдет.
За опасность их службы.
Потому что они должны будут этих самых работяг давить в случае мятежных выступлений против власти. Расчет простой, как 2х2=4.