Общество
Почему у чиновников пенсии 80% от оклада? Справедливо ли это? Неужели простой работяга меньше выкладывается на работе?
пенсии должны быть одинаковые у всех
Не справедливо, чиновники это тоже часть народа и не должна слишком сильно выделяться.
Не справедливо, но в России мало, что по справедливости!?
Ну как же, они СЛУГИ НАРОДА, вот и подгребают от народного пирога малые крошечки. И все им мало и мало, никак не нажрутся.
Себя никто не обидит на деньги, а до холопов и дела нет. Чего они там колупаются и как умудряются выжить-насрать как то.
Платят за ум, за знания. А простой работяга просто ремесленник, предмет для изготовления предметов.
Вот история на эту тему. В Америке на одном заводе ждали огромный станок, типа токарно-фрезерного. Давно уже сделали фундамент, анкера, разобрали стену завода. И вот из Англии приехал станок. Его при большом стечении завода поставили на фундамент, закрутили, Инженера-электрики подключили, зарустили и станок заработал. Но как то не так. Слабо работает, не развивает мощности. Дпвпй разбираться. Несколько дней маялись, но бестолку. Выщвали из англии производителей станка. Приехала целая деленация. Что только не делали, станок не работает как надо. Потом один из журналистов говорит директору завода - а вы пригласите Эдисона, он же изобретатель такой. Точно сказал директор и сев в машину поехал и привез Эдисона. Тот поросил включить станок, обошол его, прощупал руками и сказал что вот здесь надо срочно просверлить дырку и щакрутить гайку. Подошел слесарь, мгновенно просверлил дырку и закрутиои гайку. И станок щаработал на всю модь. Директор обрадовался и вынув бумажник спросил Эдисона сколько с меня. Сто долларов ответил Эдисон. Да ты что, побойся Бога, сто долларов ща то что закрутил гайку? Нет, ответмл Эдисон. За то что закрутил один доллар, но за то что знал где щакрутить-99долларов.
Ляззат Мажитова
Я тебе за 8 часов херову кучу гаек закручу, но прикол в том что за каждую гайку никто по доллару не даст. понял смысл? Так что не сравнивай Америку, там хорошая оплата труда.
Юрий Рыщаков
А причем тут чиновники? Если бы они знали, "где прокрутить дырку", мы бы в шоколаде жили! А реально в заднице..
Византию тоже чиновники зажравшиеся уронили
законы пишут в свою пользу
Забыл в какой стране живёшь?
Потому что они силой отбирают ништяки для себя, нам этого делать по их мнению нельзя.
Они "о народе думают" о всех болеют.. да и желудки у них больше..))
Враги, что от них ждёте?
В смысле??? А вот ты лично за руку здороваться будешь с каким-нибудь токарем или слесарем с завода? Нет? Вот тото же! А хочешь, чтобы твои дети у станка стояли или сортиры мыли, или листовки всю жизнь у метро раздавали? Нет?
Вот тебе и разница между людьми и рабочими!!!
Геннадий Журбенко
Есть хорошая пословица - Из пана пан - это пан, из хама пан - это хам
валька стакан жрёт много как свиноматка ей пенсии 8500р только на завтрак

чтоб на пенсии взяток не брали))))))))))))