Общество
В чем причина, что не хватает детских садов , при Союзе такой проблемы у властей не было?
Потому, что когда в 90-е женщины перестали рожать детей сады стали невостребованы и их попродавали, позакрывали, перепрофилировали. После введения материнского капиталла и после улучшения социальной обстановки поизошёл бебибум, детей стали рожать очень много, а вот садов уже нет! У нас за год построили 3 новых детсада, но этого мало! Ещё пару вернули в эксплуатацию из аренды, но и этого недостаточно! Сейчас ещё строить будут, кажется уже гд-то заложили фундамент.
Здания бывших садиков и яслей сдали в долгосрочную аренду или вообще продали. Вот и не хватает.
Это происходило на наших глазах
Все здания. Комплексы. Прихватизировали
руководители ВЛКСМ_КПСС и их родичи.
Мы в этом вообще тогда ничего не понимали.
А у них была власть. Информация. Законы.
Все здания. Комплексы. Прихватизировали
руководители ВЛКСМ_КПСС и их родичи.
Было много ведомственных детсадов. . В 1990-ые их предприятия и организации с баланса снимали, продавали или просто закрывали...
детские сады ликвидируются
то под общежитие для таджиков, то для ресторана, то ...
так их в общей массе отдали под офисы лет ...5-7 назад..
Была такая проблема и тогда. Но она стояла не так остро. Потому, что детсады строили за счет госбюджета и предприятий. Сейчас предприятиям запретили строить, мол это ложится на себестоимость. А функции финансирования строительства переложили на муниципалитет. Конечно, правительство поступило идиотски. Как буд-то в каком-нибудь Мухосранске есть деньги на строительство детсадов
И тогда была проблема.. . просто демографическая волна на пике... сегодня по естественным причинам...
Были. . Я, в свое время писал заявление когда еще не было детей, а место дали - когда уже двое детей и то, одному. . Когда повел сына в школу, было 11 ( одиннадцать!! ) первых классов. . А внука отводил, еле набрали два класса и то, потом обьеденили в один класс....
Зато магазинов и торговых центров, как грязи))
Этой власти наши дети не нужны.. готовятся к сокращению населения..
Помню, когда был маленький, ненавидил детсад))
ну кроме того, что их перепрофилировали, их банально не строили. Дома строили, города росли, а сады и школы никому не выгодно строить. Они денег строительным фирмам не приносят...
причина в продажности чиновников
потому что например у меня рядом с домом 2 садика были сейчас это какой-то образовательный центр типа инглиш фёста и интернет провайдер, а во втором расположился пенсионный фонд и типография.
так что всё отдают тем кто больше платит
причина в том, что нужно ходить на выборы, и голосовать... а не задавать глупые вопросы
Многие детские сады были проданы под офисы еще в 90-е годы. Новые не строили.
Перестали строить детские садики. Пару тройку на всю страну если в год построят, то сразу же все сми растрезвонят что строительство детских садов приобрело большие масштабы и тому подобное.
потому что очень много дет садов было продано бизнесу а обратно забрать без денег не могут
В Союзи умели созидать, а сейчас умеют разрушать.