Несколько факторов - детсады строились в СССР регулярно и не единично - как сейчас.
Второе - никому в голову не приходило использовать УЖЕ существующие детсады - под офисы, стоянки, банки и т. п.
И третье - самое главное - забота о детях - при СССР - при всех недостатках - все же не была пустым звуком.
Общество
А почему в Советском Союзе пролблем с детскими садами больших не было, а счас народу меньше, а проблем больше?
Так "садиков" стало на много меньше. (В нашем район их было три, а сейчас остался один).
потому что народу счас не меньше, дима..)))
потому что подрастающее поколение-дети были на 1 месте.
Проблемы были и тогда, но нынешние несравнимы с теми, потому что распродали здания детских садов кому ни попадя - не учли, что дети все равно будут появляться на свет.
Как сейчас помню, ну совсем не было! Ты откуда упал, такой неосведомлённый?
Чо! ? В СССР не было проблем с детсадами? Приходилось по два часа в одну сторону ехать, чтоб ребенка довезти до садика.. . Так что не надо тарахтеть
Здания детских садов продают под офисы, как у нас так и у вас.
Дима! Это тебе откуда так всё кажется. Многие думают да иговорят вот в Советском Союзе что-то лучше было. Друг Мой давай мозги включим? Если Ты в эти годы жил ( не знаю твой возраст) так хорошо вспомни, а ели нет что наверняка, то не сильно слушай идиологов. Детсады были но что-бы своего ребенка оформить туда, было очень тяжело Их как обычно не хватало. Не было таких понятий даже частный детсад и что-то в этом роде.
Это в Сов. Союзе проблем не было с детсадами? Не смешите.
в моём районе (Москва) Три детских сада снесли и на их месте построили высотки. А у власти на всё рук и глаз не хватает. Когда же уже введут публичные казни казнокрадов?!?!