Общество

Почему в Советском Союзе пили во много раз меньше чем в современной России?

В СССР водка стоила по минимуму и народ не пил, не спивался, а теперь в РФ водка стоит х*й знает сколько и кругом одни пьяницы валяются!
Макс Мазуренко
Пьяницы поддерживают экономику россии как могут, изо всех сил. Патриотизм и духовность заставляют их пить до потери этих самых сил. Они пьют, падают, поднимаются и снова пьют на пути к светлому будущему..
Жунайдулло Олимов
Лучший ответ
Андрей 22Rus А что плохого в слове "патриотизм"? То есть по вашему патриот, обязательно алкоголик? Тогда вы должны назвать большую часть американского населения алкашами, потому как быть патриотом у них норма
Вранье ...в то время пили не меньше
зато водку а не боярышник как сегодня...
кстати поздравим всех с днем трезвости
на подходе закон по которому водка будет стоить от 300 руб за 0.5 л !!!
Давай без вранья, тролль!
Ocean Love Top-Sekret
если всем местным страдальцам по СССР так прекрасно было в стране Советов
хули вы 27 лет страдаете
и не создадите рай на земле?
тем более 15ть нахлебниц кормить не надо
это ж скока деньжыш та свободны!
строй. хоть застройся!!!
Маша, ты наверно не наша... В СССР пили не меньша а больше...
Уверенность в завтрашнем дне была ...да и палёнки не было ...основная деградация от неё..
Azat Begechev
Потому что Советский Союз был страной трудящихся, а не крымнашистского быдла, людям некогда было пить - они строили Социализм, а не занимались с утра до вечера ура-патриотическим горлопанством и антиукраинской истерией.
Гуля Газизова
Водка дёшево стоила? Ну и бред.
Serg Zaytsev
Натали Захилько Стоила дёшево, пока не подорожала раз в пять.
Неправда ваша. По потреблению спиртного РФ резко ушла вниз от Союза, а по потреблению крепкого алкоголя- ещё значительнее. Кстати, в сопоставимых ценах водка сейчас стоит в 2 раза дешевле, чем при Союзе.)
Марина Аулова
В России была? И при СССР жила? 147,8 миллионов и все лежат? Россия по рейтингу только на 5м месте, после Литвы, Польши, бывшей украины, Молдовы. В прошлом году на 6м была.
Valentina Bydkevich
Елена Смешко
Макс Мазуренко Сразу видно что инсценировка, а фотографа специально сзади пристроили, для съемок?))
Бухали не меньше чем сейчас, всё это бред! Только пили качественный алкоголь, но дебилам вроде горбатого, показалось это неправильным, меры: сухой закон. Результаты: рост самогоноварения и наркомании ( в основном лёгкие наркотики, конопля) в 90х дефицит алкоголя привел к росту количества контрафакта и суррогатов. Сейчас опять повышают цены и люди начнут пить стекломой, кнос, и антифриз..
Не гони порожняк! Это в СССР не пили? Ха! Я своими глазами видел, как в Калуге на вокзальной площади в жопу пьяный майор милиции обоссывал автомат с газировкой!)) И народа не стеснялся!)))
Это нельзя говорить!
Путин не ошибается. Путин вывезет! Все правильно...
Бояре просто плохие.
Как посмотришь на хохлов так сердце кровью обливается, вот и заливаем горе, чеж поделать потом в семье не без урода.
Роман Князев
не смеши миша
от нынешней безисходности
Валера Горев
Пьют в основном мужики, из -за невозможности найти роботу и состоятся в этом мире . Ведь при путине по всей России закрылось около 78 000 тысяч фабрик и заводов которые при Советском Союзе работали, а открылось всего 42 завода . Социальная неустроенности, не возможности полноценно работать и обеспечивать свою семью - вот главная причина алкоголизма по всей стране .
Sona Babaeva
Pasha Gayfulin Сам придумал, или подсказал кто? Я выпиваю и довольно часто, и не из-за невозможности найти работу, а потому что нравится. Не вижу ничего плохого выпить литр пива после работы, или бренди с друзьями за столом. А еще люблю сходить временами в какой-нибудь суровый кабак выпить водки под мясо.
Екатерина Журова 78000 фабрик?))) Ты нериальный долб@еб))) Пьют безхребетные и никчемные, и самоуничтожаются по причине естественного отбора..
раньше всех работать заставляли из под палки вот из за чего! коммуняки хоть спиваться русским мужикам не давали ...
ты ошибаешься - в ссср водка всегда была очень дорогой, а ещё работать заставляли....
В СССР пили не меньше нынешнего. До Горбачева не считалось дурным выпить днем в зной бокал пива. А водку пили наверно больше сегодняшнего. Но при Горбачеве пропагандировали сухой закон. Сейчас пропаганда не такая агресивная как в конце 80-х, но тем не менее. Вообщем пили раньше больше, но сейчас алкоголь выносят на показ, как плохое и губящее явление.
PS Франция самая пьющая страна, но там к этому относятся спокойно
*togzh@n* **