Общество

Почему в Советском Союзе не было столько вкусной курятины колбасы и хлеба как сейчас в России?

Колбаса и хлеб как раз были вкусными. А вот с курицами бяда всегда была, что тогда, что сейчас.
Елена Исаева
Лучший ответ
Natasha ... Ну это где как, у нас куры были почти всегда, правда стоили чуть дороже мяса животных.
По тому, что пищевых добавок меньше было! Но хлеб и колбаса были, в отличие от нынешней химии, вкусные!
Ainura Abdrahmanova
колбаса была.. но маловато.. хлеб был. это вы зря..
Андрей Горелов
Хлеб из козих мудей ...и колбаса из пластмассы ...вот бренд демократии..
из какай жопы вы вылезаете-то СЛОЖНОДУРАКИ?
Мария Ким
Потому что не запланировано было в плановой экономике. И я удивляюсь на людей, которые предпочитают нынешнему изобилию тогдашнюю скудость и дефицит. И искренне верят в распрекраснейшую еду при СССР.
Лена Габидова
Потому что в СССР ни один американский сапог не смел появиться на нашей территории, а после развала СССР вскоре же появились у нас ножки Буша
В Советском Союзе были "венгерские цыплята" (как потом выяснилось из Израиля), финский сервилат и еще много чего... Но не для всех... теперь такой жратвы в России нет... )))
Сергей .
Ainura Abdrahmanova Фу! Финский сервелат такая гадость!
Коммуняки правили, бестолочи!
Индия, в последние дни правления Горбачёвы получила на свою компартию 2 млн $ !
И люди на порядок лучше были. И президенты! Даже Хрущев, хоть и лысый, а как туфлей стучал в ООН!
B.munhen 2013
Вкусной курятнины? Вы имеете в виду синюю птицу?
Auezhan Uzakbayev
Natasha ... А курица и должна быть синяя, или ты предпочитаешь красивую, белоснежную, нынешнюю, отмоченную в хлорке?
Сергей Гуренков Суп из нее обалдеть ...как и холодец ...сейчас такой вкус давно забыт ...бройлеры с антибиотиками его перебили..
МАЛО усилителя вкуса добавляли — глутамата натрия...
https://youtu.be/EkzLmhBQ2gI
Виталий Литвин Качество курятины это никак не отражается ведь курицу в Советском Союзе было не заживать она была резиновой
Колбаса тогда из отборной туалетной бумаги делалась. А сейчас, видимо, из Б/У.
Юлия Харлова
Андрей Горелов ты не пробывал ливерной колбаски Кирсановской!
Natasha ... Ты где тупица это слышал? Сейчас в продуктах 70% всевозможной химии, а в СССР этой химии в продуктах вообще не было, был гост и госконтроль и за этим строго следили, да и идиотов, как ты, не было.
Сейчас в РФ химия одна да отрава
Виталий Литвин В Советском Союзе очень часто отравились колбасой курятина вообще невозможно было переживать
Была. И еще вкуснее.
Да такая вкусная, что съедали еще по пути в магазины.
Ага небыло?))) Тогда было всё натуральное, своё!
да, Вы правы, потому что извращённая экономика была
Дина Лебедева
Потому что ты еще тогда даже в яйчишках папки еще не завелось. Откуда ж тебе знать, как было раньше?
Россия в совке кормила украинцев и прочих, сейчас нам полегче
Диан Ка
много не значит вкусно. дрянь с химиеи
Anushervoni Subhon
Такой отравы, какой сейчас травят народ в СССР и в помине не было, а были единые стандарты ГОСТ и неусыпный контроль за производством, до сих пор торгаши обманывают народ, печатая на этикетках ГОСТ, зная, что такой товар люди берут охотнее.
Ваня Горбунов
Виталий Литвин Где фишки в Советском Союзе были синие куры и подсолнечное масло
Вы смеетесь?
Vladimir Obukhov
потому, что это был тоталитарный режим