Общество

Все же при разводе, ребенок должен оставаться с матерью или отцом, при том что ребенку уже 10 лет.?

Irina Fomina
Пол ребёнка? Просто считаю что после десяти лет воспитанием сына должен заниматься исключительно отец.
((((Armyanka )))))
Лучший ответ
Бывают ситуации, когда отец предпочтительнее
(Если мать алкоголичка, наркоманка и т. д)
А ребёнку в этом возрасте мать нужнее.
Хотя при разводе сына я бы хотела, чтобы дети
остались с ним. Мама сильно блядовала.
Но для суда-это не есть юридический аргумент!
Тут ещё не мешало бы узнать мнение самого ребёнка, с кем он бы желал остаться.
Айка С
А вы попробуйте на разводиться хотя бы ради ребенка. А так трезво взвесте с кем ему будет лучше и только не препятствуйте встречам с ребенком другому родителю.
Может и с отцом но по решению суда и согласию ребенка.
Уже давно нет слова "должен"! Как отсудите.
А может помириться?
Alisa Berman
Толя! Ты пойми правильно. Разводитесь Вы с женой но не с ребенком. Он как есть Ваш Сын так и останется, и Вам с женой Он ничего не должен. Вы должны найти Оба компромисс между собой что бы видеться с Ним, и участвовать в его становлении на ноги. Ты как мужик должен сделать всё так что ребенок не был между Вами каким либо камнем раздора и скандалов. Далее, вот Тебе жизненный кроссворд и подумай?
какая разница с кем он останется? главное что бы ему было комфортно и имел возможность без препятственно общаться со вторым родителем
Мария Пелых
смотря по обстоятельствам. а вообще думаю что от воспитания тех кто не смог создать нормальную семью ребёнку большой пользы не будет, что от отца что от матери
все зависит от жилищных, материальных и т. п. условий жизни отдельного родителя. Возможно выслушают мнение ребенка
С 8 лет у ребенка есть выбор с кем остаться.
Мария Чертихина Выбора у него нет. Суд только прислушается к его желанию, но решение оставит за собой МОЖЕТ БЫТЬ....))
Ребенок сам должен определять с кем лучше