Общество

Чем при Коммунстах в СССР вы подслащивали свою Горькую жизнь?шоколад, водка..поездка к морю раз в 5 лет?

Dima Pytrenko
Она вовсе не была горькой. Не то что сейчас. К морю ездил каждый год, и там ни в чем себе не отказывал. А сейчас - раз в пять-шесть лет, и только в кемпинге.
Ирина Рябова
Лучший ответ
а не было ни моря, ни шоколадок... нищими мы были.. макароны, на лето на деревню к дедушке да одёжка с чужого плеча (это я наколдовала перестройку, лет с семи решила нищей я быть не хочу)
Ирина Власова
Dima Pytrenko я тоже колдовал не ты одна.
Елена Куликова А родители что, алкоголики были? в то время даже при средней зарплате рублей в 100-120 нищими было быть невозможно. А уж дедушка с бабушкой в деревне должны были и курочек и гусочек иметь, и картошечку и помидорчики с огурчиками. Нищими только после войны были, в разруху, а уж в "застойное" время нищими только тунеядцы были. А перестройку затеяли те, кто и так всё имел и ещё мало было. Вот сейчас нищих полно, и без просвета.
Придурок! Я мог в ресторан в Москву слетать на вечер - столько бабок мне платили !
Я у моря и живу, даже больше - на берегу океана !
Dima Pytrenko северного ледовитого..
да с чего бы это горькую-то? нормальная жизнь была. были и поездки к морю, был и шоколад.
К морю ездил каждый год!
да и жизнь горькой не казалась...
Max Kolpak
Жизнь моя горькой не была.
Вот уж не сказал бы, что жизнь была горькая. И шоколад был и водка, а к морю "дикарем" каждый год ездил.
Abdumalik Karimov
что вы заладили СССР, коммунисты... смотри вперёд, что вы блин всё время оборачиваетесь, сейчас момент не упусти... пошли нах, тех кто тобой верховодит, а там разберемся что к чему...
Твоя горькая жизнь меня совершенно не трогала.
Иван Недбайло
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.. .
Жил хорошо, живу нормально, и надеюсь на хорошее будущее
чего и всем желаю!
Галя Чеглукова
квартиры получили бесплатно. К морю ездили. Точно. Детские сады были, даже ясли. в год можно было ребенка отдать и работать. Были даже группы для грудничков. Сады и школы нормально финансировались.
Иван Папин
Отвечу по пунктам:
1. Шоколад - он тогда натуральным был, в отличии от нынешнего
2. Водка - никому и в голову не могло прийти, что в магазине можно паленую купить, как сейчас
3. Поездка к морю раз в 5 лет - действительно не часто, зато бесплатно

А теперь прикиньте, кому жизнь подслащивать надо....
Верила в победу коммунизма, а теперь вот нет. Приходиться есть шоколад и ездить к морю.
Никита Чикишев
Квартирой, успешной службой, и уверенностью в завтрашний день,!
еслиб жил при совке то жарил бы сахар чтоб убрать горечь в душе
Yolmyrat Owsikow
Да уж горькая, горькая наша жизнь была.... И море каждый год, и детский лагерь бесплатно, и санаторий для родителей, и конфеты и шоколад, кидались ими, а ещё помню как мне горько было, когда сгущёнку в трёхлитровых банках бабушка привозила....
какой шокалад! какое море! максимум к соседу на чай без сахара))))))
Руслан Куанов
Dima Pytrenko а щас с пузырём водки на пельмешки к соседу