Общество

Почему ветер дует?

так устроено природой
(((Olen'ka )))
Лучший ответ
это земля крутится
Glowing Bird
Ну, это же всем известно - потому что деревья качаются...
из-за разницы атмосферного давления в разных местах. Ветер дует от места, где высокое давление, туда, где низкое
Виктор Дедов
Потому, что деревья качаются.
Денис Смолин
Фортачка наверное открыта и рама не утеплена)))))
Даша Слепова
Смещение теплых и холодных слоев воздуха в атмосфере!
Али Жеенбеков
Потому что гладиолус.
Андрей Гопиков
Ветер возникает в результате неравномерного распределения атмосферного давления и направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления. Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра постоянно меняются. С высотой скорость ветра меняется из-за убывания силы трения.
Это солнышко наше.. .
Планетка крутится и попеременно бока свои греет. При нагреве газ расширяется, а при охлаждении сжимается - тут и ветер из тёплой в холодную и обратно...
передвигаются воздушные массы
Детский вопрос. А правда, почему он дует?
Omaliddin Ortikov
Потому что деревья качаются! (см. О Генри, Вождь краснокожих)
Шутка. Из - за изменения давления
Явления природы достаточно сложны непредсказуемы. Ветер, молния, снег и т. д за всю жизнь человечества еще мало изучены как ни посмотри, но явно они все сопряжены друг с другом и в комплексе создают то что мы называем жизнь. То есть убрать какой-либо элемент из системы и она рухнет а следовательно жизнь прекратится.
по тому, что деревья качаются.
Потому, что воздушные массы перемещаются из зоны высокого давления в зону низкого, потому и ветер!!!!
Sladkaya Nejnaya
По атмосферному слою...
Kuanish Kangli